Голос. дети. позитив

Голос. дети. позитив

Здравствуйте, разновозрастные и по-разному политически ориентированные дорогие телезрители! Хочу сегодня дать вам отдохнуть от моих наскоков на процветающий мир тягучих сериалов, проникающих в дома то под видом провинциальных простушек, то разнообразных служителей Фемиды и их подопечных, то беззаветно преданных делу товарищей в белых халатах покроя унисекс.

Не станут они (эти продукты брожения надуманных страстей) от моих стенаний ни правдоподобнее, ни короче, диалогам не добавится глубины, а сюжетам — логичности. Да и реклама, беспардонно врывающаяся в ткань повествования, не станет тише и деликатнее.

Поэтому обратим взоры на проект Первого канала, который соединил сердца сторонников и противников современной телевизионной картинки. Oscar goes to… «Голос. Дети», второй сезон. Долгожители, вроде меня, помнят аналоги («Алло, мы ищем таланты!», «Утренняя звезда» и пр.) и могут наблюдать эволюцию жанра.

Дело даже не технологичности, зрелищности, артистичности и красочности сегодняшнего продукта. Мне кажется, что закаленные собственными проблемами, вяло откликающиеся на надсадный пафос телевизионных усилий и подзачерствевшие наши души оттаяли слегка после пятничным вечером.

Кто-то плакал вместе с прелестной девочкой из Новосибирска с прекрасными оленьими глазами, когда к ней не повернулся ни один из членов жюри. Спела она прекрасно, на мой взгляд, песню подобрала в надежде покорить сердце Пелагеи и не смогла сдержать слез в финале. Многие искренне полюбили маленького джентльмена Тимура Мусина из Татарстана, трогательно исполнившего «Аве Мария» на французском и не вошедшего ни в одну команду.

Как достойно он принял удар, этот маленький, безусловно, одаренный мальчик.

В интернете народ дружно ополчился на развитую не погодам во всех смыслах Ксению Бракунову, заподозрив ее и в занижении возраста, и в излишней уверенности в диалогах с жюри. Самому острослову Нагиеву она нашлась что ответить, ломая наши представления о детской беззащитности. Акселерацию, друзья, никто не отменял — не надо яростно клеймить тех, кто не вписывается в матрицу вашего восприятия.

Мне понравились все без исключения, но я не Макс Фадеев, не Дима Билан и даже не Пелагея: им, профессионалам, виднее. Даже их закаленные шоу-бизнесом сердца не раз дрогнули перед проблемой выбора, я вас уверяю. Столько ненаигранной искренности и участия видели мы на лицах «трехглавого» жюри, так трогательно находили они верную интонацию и нужные слова поддержки выбывшим из игры, что недетский формат конкурса наполнился их душевным теплом, которого так немного осталось в телевизоре, да и в окружающей действительности тоже.

Отдельный респект Дмитрию Нагиеву, который отступил слегка в тень и поддерживал взволнованных родителей конкурсантов. Чего стоит его шутливый танец с малышкой на руках!

В общем, не знаю как вам, а мне чуть светлее на душе стало.

Ксения Маевская

Время и Стекло — На Стиле. Голос. Діти 4

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: