«Голос-3»: таланты и поклонники нового сезона

«Голос-3»: таланты и поклонники нового сезона

Наверное, эфемернее популярности может быть только…  Да ничего не может быть. Многие знают, как ее завоевать: продюсеры давно просчитали схемы и посчитали деньги; пиарщики строчат небылицы, в которые должна поверить среднестатистическая домохозяйка Маргарита Сапогова из Челябинска (целевая аудитория); а еще стилисты, дизайнеры — теперь на артистов работает целая команда. Но даже самым успешным не всегда удается удержаться на вершине звездного Эвереста.

А пройти через Рубикон славы не смог бы сегодня даже Юлий Цезарь. Мейнстрим сейчас не тот — полководца бы даже в «Минуту славы» не взяли: кого нынче удивишь способностью делать несколько дел одновременно. Вот если бы он на водосточной трубе второй концерт Рахманинова сыграл — это да… Поэтому, как говорила моя учительница истории, чем труднее путь наверх, тем быстрее и больнее падать.

О твердую спину славы ломаются не только копья, но и судьбы. Далеко ходить не надо. На минувшей неделе самоубийство Робина Уильямса стало одной из центральных тем во всех мировых СМИ. Почему успешный актер решил закрыть за собой дверь и перебраться в домик по соседству с Мерилин Монро,  Хамфри Богартом и другими? Мы никогда не узнаем. Болезнь? Депрессия?

Или просто все достало? Неизвестно. Мне, если честно, он никогда особо не нравился: в его улыбке было что-то зловещее и немного скользкое. Мол, я все про тебя знаю и маме расскажу.

Но ведь эта улыбка моего любимого Джинни из «Аладдина» и улыбка Джона Китинга из «Общества мертвых поэтов». Помните, как он уходит в финале: «О капитан, мой капитан…» Эта сцена для меня теперь навсегда будет сценой прощания с великим актером. Теперь, видя его улыбку, у меня щиплет в глазах. Он был талантливым и великим.

Но это «был» — оно все портит.

Больше всего я сожалею о том, сколько всего он мог сделать, сыграть, сказать…

Да, творческие люди очень ранимые — это уже аксиома. Правда, есть и другие примеры. Вот показывали программу о Валерии.

Ведь когда она появилась, все думали, что она певица-однодневка: миловидная, песни сентиментальные поет — куда ей… Поклонники прислушивались к таланту, и певица доказала, что она не только сильный музыкант, но и сильная женщина. Конечно, вы можете рассуждать на тему ее личной жизни и копаться в грязном белье. Но вы не можете  не согласиться, что Валерия — очень трудолюбивый человек, который, в принципе, сам себя и слепил.

Самородками рождаются, а вот драгоценностями становятся (простите за пафос — не удержалась). Например, в шоу «Голос», третий сезон которого уже анонсировали. Кстати, помимо участников программы раскрылись и персоны судей. Да-да, например, все тот же Дима Билан.

Хотя я поверила в его талант года три назад, когда побывала на премии МУЗ-ТВ. Раскрою секрет. Перед сценой есть пресс-зона: вы стоите совсем рядом и видите, как артист дышит в микрофон.

Так вот, все наши звезды поют вживую, значком журналиста клянусь. Билан еще и прыгает, к тому же высоко-высоко. «Фанера», о которую так любят поточить зубки критики, — это записанный бэк-вокал (не каждый может выступать со специально обученными девочками и мальчиками). И только одна группа, названная в честь музы Квентина Тарантино, бесславно открывала рот, даже не подключив гитары к усилителю. А ведь я их так любила…

Итак, про таланты. Не знаю, как вам, но мне нравится наблюдать за процессом их рождения в различных программах. «Танцы», «Голос», «Ледниковый период», «Один в один!», «Артист» — на наших глазах происходит становление артиста. И мы, как в битве гладиаторов, можем поднять палец вверх или опустить вниз (в новом сезоне у нас будет столько возможностей!).

Не стоит забывать об этом, ведь, как говорила другая моя учительница, уже по химии: «Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках».

Анна Прищепова 

Юрий Юшкевич «Поклонники» — Нокауты- Голос — Сезон 5

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: