«Гоголь. вий», «жажда смерти», «мария магдалина» и другие киноновинки недели

На этой неделе в прокат выходит большое количество разноплановых новинок. Пожалуй, самой громкой премьерой можно назвать «Гоголь. Вий». Это продолжение франшизы, частично основанной на произведениях великого русского писателя. К слову, мистический дух присутствует и в основанной на реальных собитиях ленте «Винчестер: Дом, который построили призраки», которая также выходит в российский прокат на этой неделе.

Также на больших экранах можно будет увидеть 63-летнего «крепкого орешка» Брюса Уиллиса в новом боевике «Жажда смерти» и практически библейскую притчу «Мария Магдалина». Об этих и других киноновинках недели – подробнее в нашем обзоре.

«Гоголь. Вий»

В прокат выходит продолжение мистического детектива «Гоголь. Начало». Сиквел под названием «Гоголь.

Вий» продолжит историю писаря из Санкт-Петербурга Николая Гоголя (Александр Петров), расследующего таинственные убийства девушек в селе Диканька. Пытаясь поймать зловещего Всадника, главный герой собирает команду из старых и новых знакомых: полицейского Бинха (Евгений Стычкин), доктора Бомгарта (Ян Цапник), кузница Вакулы (Сергей Бадюк) и загадочного экзорциста Хомы Брута (Алексей Вертков).

Кроме того, Гоголь неожиданно для себя выясняет, что с потусторонними силами его связывают не только таинственные видения. Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

«Гоголь. вий», «жажда смерти», «мария магдалина» и другие киноновинки недели

Кадр из фильма «Гоголь. Вий»

Трейлер фильма «Гоголь. Вий»

Лучшие фильмы об Иисусе, Гоголь. Вий, Жажда смерти

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: