Годовщина свадьбы принца уильяма и герцогини кэтрин

Годовщина свадьбы принца уильяма и герцогини кэтрин

Кажется, буквально вчера мы с вами, затаив дыхание, смотрели телетрансляцию одной из самых красивых свадеб века — бракосочетания герцога и герцогини Кембриджских — принца Уильяма и его возлюбленной Кэтрин Миддлтон, а с того памятного дня прошел уже год.

Давайте вспомним самые важные моменты жизни популярной во всем мире супружеской четы и наиболее яркие, обсуждаемые выходы в свет Уильяма и Кэтрин, после которых герцогиня быстро завоевала титул иконы стиля.

На следующий день после свадьбы в интернете появились официальные фотографии с торжества со всеми членами королевской семьи:

С этой лужайки (на фото ниже) возле Букингемского дворца молодоженов забрал вертолет. Пилот доставил Уильяма и Кэтрин в аропорт, откуда они улетели в свой медовый месяц:

Месяцем позже на Шоу цветов в Челси был представлен новый сорт роз, выведенный английскими цветоводами. Эта красавица с нежными лепестками называется Уильям и Кэтрин:

В июне 2011 года новоиспеченные супруги посетили знаменитые скачки Epsom Derby в графстве Суррей. И там Кэтрин в элегантном белом костюме и изящной шляпке выглядела эффектнее всех:

В этом же месяце Уильям и Кэтрин произвели фурор в Лондоне на благотворительном ужине организации ARK, много лет помогающей детям. Модные критики пришли в восхищение от элегантности молодой герцогини в платье Jenny Packham и изяществом ее фигуры:

Пару дней спустя Кэтрин вновь продемонстрировала безупречный стиль на службе в честь 90-летнего юбилея герцога Эдинбургского — принца Филиппа:

На парад, именуемый Церемонией выноса знамени, Уильям вновь надел форму, в которой был на свадьбе:

После церемонии Ордена подвязки — высшего рыцарского ордена Британской империи — облачение герцога Уильяма обсуждали не меньше, чем платье и шляпку Кэтрин:

Первой военной обязанностью Кэтрин в статусе жены принца Уильяма стало посещение батальона Ирландских гвардейцев. Ее супруг за несколько месяцев до свадьбы был назначен Полковником и Командиром полка, поэтому ему в этот день предстояло вручить награды военным и произнести речь. Для столь ответственного выхода герцогиня выбрала приталенное легкое пальто Alexander McQueen в стиле милитари:

Уильям и Кэтрин — желанные гости не только на светских раутах. Из любви к спорту супруги отправились на теннисный матч Уимблдонского турнира, где вместе со зрителями делали волну. И все равно, несмотря на расслабленную атмосферу, выглядели благородно и по-королевски:

Первой официальной зарубежной поездкой стал визит Уильяма и Кэтрин в Канаду, где они пообщались с местным министром иностранных дел, побывали на приеме в резиденции генерал-губернатора, приняли участие в масштабном праздновании Дня Канады в Оттаве и посадили дерево. Затем они познакомились с офицерами в Монреале, посетили центр помощи бездомным и кулинарную школу, где Кэтрин взяла пару уроков, в Квебеке, экстремально отдохнули на острове принца Эдуарда, посетили разрушенный лесным пожаром городок Слэйв-Лейк и побывали на родео в Калгари. Другими словами, визит удался!

Теплый прием канадцев

Уильям и Кэтрин на Дне Канады в Оттаве

На праздничном вечере в Оттаве

В парке, где в 1983-м году принц Чарльз и принцесса Диана посадили дерево

Кэтрин тоже взялась за лопату

Кэтрин в кулинарной школе в Квебеке

Королевский экстрим на острове принца Эдуарда

В разрушенном Слэйв-Лейке

На родео в Калгари

Затем путь герцога и герцогини лежал в Америку. В Лос-Анджелесе они посетили частный прием в резиденции британского консула, на котором пообщались с Дэвидом Бекхэмом, Стивеном Фраем и мэром Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса. Санта-Барбара запомнилась супругам благотворительным турниром по поло, а Лос-Анджелес — вечером BAFTA Brits To Watch и мастер-классом по живописи в кампусе Inner City Arts.

Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса, Лу Паркер, Кэтрин и Уильям

В Лос-Анджелесе на вечере BAFTA Brits To Watch

Уильям и Кэтрин на мастер-классе по живописи в кампусе Inner City Arts…

…где они оставили отпечатки рук

Вернувшись из Нового Света в Старый, Уильям и Кэтрин объявили, что устали от всеобщего внимания, и на какое-то время скрылись подальше от чужих глаз, чтобы вдоволь насладиться супружеской жизнью. Однако их планам помешала свадьба внучки королевы Елизаветы II Зары Филлипс и игрока в регби Майкла Тиндэлла, на которой Уильям и Кэтрин появились во всем блеске:

В последний месяц лета Кэтрин и Уильям продемонстрировали свое единение с народом, посетив пострадавших во время беспорядков в Бирмингеме и выразив соболезнование близким погибших.

Следующие месяцы влюбленные полностью сосредоточились на благотворительности, посещая центры помощи детям, приемы, ужины и помогая сбору средств на помощь нуждающимся.

На гала-ужине в St James’s Palace в октябре 2011-го

На благотворительном ужине, прошедшем в художественной галерее Сент-Джеймсского дворца

В ноябре Уильям и Кэтрин отправились в Копенгаген, чтобы вместе с датскими монархами — кронпринцем Фредериком и его женой Мэри — выполнить благотворительную миссию и принять участие в упаковке гуманитарной помощи для страдающих от голода стран восточной Африки:

В декабре Уильям и Кэтрин вместе с другими членами королевской семьи были замечены на благотворительном концерте в Royal Albert Hall:

Кэтрин, Уильям и принц Чарльз

Рождество 2011 года королевская семья Великобритании по традиции отметила праздничным богослужением в церкви Святой Марии Магдалины близ королевского поместья Сэндрингем (графство Норфолк):

Первый светский выход Уильяма и Кэтрин в Новом 2012 году состоялся в январе на звездной премьере фильма Стивена Спилберга Боевой конь:

Затем Уильям отправился исполнять свой долг на Фолклендские острова, поэтому супруги на несколько месяцев выпали из светской жизни. Лишь крайне редко Кэтрин позволяла себе сольные выходы и то только по самым уважительным поводам, в основном связанным с благотворительностью.

Как только герцог вернулся с островов, супруги отправились вместе в кино — на премьеру фильма African Cats:

А буквально на днях Уильям и Кэтрин приняли участие в благотворительном мероприятии в Голдсмит Холле и отправились на экскурсию по Имперскому военному музею:

В Голдсмит Холле

На экскурсии по Имперскому военному музею

Поздравляем Уильяма и Кэтрин с годовщиной и желаем им безграничной любви и счастья! Ждем новых блистательных выходов в свет и новость о наследнике!

Свадьба принца Уильяма и Кэйт Миддлтон 2011

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: