Главный папарацци приехал в москву

Главный папарацци приехал в москву

Кого вспоминает человек, услышав слово папарацци? Одни думают о пронырливых фотографах, идущих на любые ухищрения, чтобы заполучить тот единственный кадр, который попадет во все газеты мира, и стоит десятки, а то и сотни тысяч долларов. Другие (чаще всего те, на кого и охотятся люди с камерами) считают папарацци своими главными врагами, от объектива которых не спасают дома даже в самых затерянных уголках Земли.

Ну а кому-то вспоминаются кадры из фильма Федерико Феллини Сладкая жизнь, где одного из главных героев звали Папараццо (комар по-итальянски). Тот самый человек, с которого великий Феллини писал эту роль, Рино Бариллари, приехал вчера в Москву с персональной выставкой.

На пресс-конференцию маэстро пришел прихрамывая, опираясь на трость. Такая уж у папарацци работа: чем более скандальный кадр ты делаешь, тем больше вероятность целым не уйти. Бариллари в этом плане, кажется, обогнал всехфотографов мира: 162 визита в больницу, 11 сломанных ребер, 76 разбитых камер – и все это за 50 лет в профессии.

За эти полвека за Бариллари прочно закрепился титул Король Папарацци, который ему дали коллеги еще в 1988 году. А нога, разбитая в пылу погони за голливудской знаменитостью, — это издержки производства.

После пресс-конференции Рино Баррилари, а за ним и пресса, отправились на открытие его персональной выставки в Столешникове переулке. Намного раньше всех приехала Елена Ханга. Видимо, побоявшись, что надвигающаяся туча превратится в ливень, Елена надела безразмерный кожаный плащ.

По крайней мере, в нем было тепло, и некоторые девушки, которые не побоялись прийти на вечеринку в вечерних платьях, откровенно ей завидовали.

Перед открытием выставки главный мировой папарацци устроил пресс-показ. Рино рассказал о каждой из своих фотографий, о том, что, эра профессии папарацци неумолимо проходит. Рассказал, как в ту самую роковую ночь сопровождал машину с принцессой Дианой и как сделал исторический снимок аварии, облетевший потом все мировые газеты.

Как оказалось, у короля папарацци тоже есть моральные установки – некоторые снимки он не отдавал в газеты, потому что считал их чересчур неприглядными.

На его фотографии можно смотреть с удовольствием, это произведения искусства. Женщины сняты с выгодных ракурсов. Вообще, если тебя снял Рино, можно гордиться. В России, к сожалению, папарацци хотят подать знаменитостей в невыгодном цвете.

По их мнению, именно так должен выглядеть скандальный кадр, — сказала Елена Ханга, комментируя выставкуБариллари.

Подъезжавших гостей знаменитый фотограф встречал у входа с камерой. Там же их ждали организаторы выставки, вручали знаменитостям подарки – спонсорские телефоны. Константин Крюков сначала отказывался:

Да у меня есть свой.

Но потом все-таки взял причитающийся ему гаджет, которым стал фотографировать все вокруг.

Конечно, многие знаменитости вчера уехали в Нахабино отмечать день рождения радиостанции Серебряный дождь, но на выставке все-таки засветились Митя Фомин, Ирена Понарошку, Павел Артемьев, Павел Деревянко, группа Город 312 и даже консул Италии Стефано Верреккья.

Выставка будет работать до 10 октября, а это значит, у вас есть все шансы увидеть фотографии папарацци с человеческим лицом.

60 минут. Главный русофоб Болтон в Москве: что он привёз от Трампа? От 27.06.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: