Гимнастка, модель и прилежная ученица: что мы знаем о дочери екатерины и александра стриженовых

Гимнастка, модель и прилежная ученица: что мы знаем о дочери екатерины и александра стриженовых

Александра и Екатерина Стриженовы

15-летняя Александра Стриженова — дочь известной ведущей Екатерины Стриженовой и актера Александра Стриженова — вчера, 17 октября, открыла и закрыла показ в рамках Недели моды в Москве. Девушка занимается гимнастикой, готовится к поступлению в московский вуз и уже выходит в свет. SPLETNIK.RU подробнее рассказывает о юной и перспективной Александре.

Биография

Саша Стриженова родилась 19 декабря 2000 года в Москве в семье ведущей Екатерины Стриженовой и актера и режиссера Александра Стриженова. У девушки крепкая и счастливая семья — родители вместе с 1987 года, кроме того, у Саши есть старшая сестра — 27-летняя Анастасия, которая с супругом живет в Нью-Йорке.

Минувшим летом Саша окончила девятый класс московской гимназии №1584, там она учится в математико-экономическом классе. С трех лет девушка занималась художественной гимнастикой: Саша тренировалась под руководством знаменитой Ирины Винер, а также обучалась танцам в шоу-балете Тодес. Девушка уже успела попробовать себя в качестве актрисы: снялась в небольших ролях в фильмах отца Любовь-морковь и Юленька, а также в фильмах Самоубийцы и У каждого своя война.

Из-за учебы профессиональные занятия гимнастикой пришлось оставить в прошлом, но Саша по-прежнему занимается растяжкой и старается не терять форму.

Александра Стриженова

В 2015 году Саша Стриженова стала дебютанткой бала Tatler, там дочь российских телеведущих появилась в кремовом платье Chanel Haute Couture и станцевала вальс с отцом Александром. К слову, у Саши близкие отношения с родителями, особенно с матерью. Екатерина Стриженова — дипломированный психолог, поэтому найти общий язык с юной дочерью ей нетрудно.

Саша Стриженова на балу Tatler, 2015 год

Дебют на Неделе моды

Вчера Саша Стриженова дебютировала на подиуме: 15-летняя школьница открыла и закрыла показ российского дизайнера Беллы Потемкиной. На своей странице в Instagram девушка поделилась впечатлениями после шоу:

Я не модель, я лишь гость! Спасибо, Белла Потемкина, за возможность открыть и закрыть этот чудесный показ в рамках Недели моды в Москве, я почувствовала себя принцессой, настоящая сказка. Друзья, поверьте, ваши гневные комментарии о том, что я не похожа на других, что моя внешность не свойственна модельному бизнесу, что у нас был странный мейк, что походка у меня не та, что взяли меня по блату (это самое смешное)… Они меня никак не задевают.

Я выступила в роли нового друга этого чудесного бренда, а не в роли модели. Так что, меньше злости, больше улыбок.

Саша пока не задумывается всерьез о карьере модели: в интервью девушка призналась, что в данный момент для нее в приоритете учеба.

Александра Стриженова на показе Bella Potemkina

Личная жизнь

31 августа младшая дочь Стриженовых отметила первую годовщину отношений с 18-летним спортсменом Антоном Чурековым, который учится на юридическом факультете МГУ им. Ломоносова на бюджетном отделении. Молодые люди познакомились еще в школе, сначала они только дружили, а затем стали встречаться.

Снаружи он сильный, грозный, серьезный мужчина, а в душе очень добрый, нежный и ласковый. Еще он рэпер от Бога. Рядом с ним я чувствую себя маленькой-маленькой.

Иногда он говорит, что я к нему пристаю, но я только за. Кроме того, он просто любит быть со мной, любоваться природой, курить сигарету, пить чай и просто молчать. Как говорится, молчание в хорошей компании стоит дороже, чем пустой треп,

— написала как-то Саша о своем возлюбленном.

Антон Чуреков и Александра Стриженова

Александра Стриженова уже активно посещает вместе с мамой Екатериной различные мероприятия и часто становится героиней светской хроники. SPLETNIK.RU будет следить за успехами девушки!

Александра и Екатерина Стриженовы

Дело идет к свадьбе? Младшая дочь Екатерины Стриженовой впервые показала фото с возлюбленным

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: