Генсбур. любовь хулигана на кинотавре

Генсбур. любовь хулигана на кинотавре

Божена Рынска, Павел Лунгин, Александр Роднянский

В минувшие выходные в теплом и гостеприимном городе Сочи состоялась торжественная церемония открытия одного из главных отечественных киносмотров — Кинотавра.

Вчера на фестивале прошел специальный показ байопика о жизни поэта, режиссера и одного из самых отчаянных хулиганов всех времен Сержа Генсбура. Тем самым Кинотавр официально присоединился к числу мероприятий, проходящих в России в рамках Года Франции. Отечественные селебрити, едва успевшие сменить платья и костюмы после недавней церемонии открытия, вновь поспешили к Зимнему театру, чтобы оценить новое творение французского режиссера и большого фаната Генсбура — Жоанна Сфара.

Представить ленту Генсбур. Любовь хулигана в Сочи прилетела исполнительница роли матери главного героя в картине Динара Друкарова. Специально в честь ее приезда старейшим коньячным домом Martell был организован торжественный vip-ужин, на котором гости показа могли насладиться лучшими блюдами французской кухни и благородным коньяком.

И наши селебрити оказались не прочь полакомиться произведениями кулинарного искусства от французского шеф-повара. Ресторан Lighthouse буквально переполнился звездными посетителями. Валерия Ланская, уютно устроившись за одним из столиков, обсуждала грядущую премьеру с Алисой Гребенщиковой. Видимо, блюдя фигуру в преддверии очередного пляжного сезона, девушки решили отказаться от мясных блюд, предпочтя им легкие прохладительные напитки.

За соседним столиком веселился режиссер Павел Лунгин, прибывший на показ в компании Божены Рынски и Александра Роднянского. Чуть поодаль от него с удовольствием позировала фотографам Виктория Толстоганова. Также не смогли пропустить премьеру прибывшие пару дней назад в Сочи Юлий Гусман и Екатерина Волкова.

Отведав угощений и по достоинству оценив благородный купаж коньяка Martell, кинематографисты и все остальные проследовали в зал. А там их ждало, поистине, увлекательное зрелище. В объятиях великого французского шансонье Сержа Генсбура побывали самые красивые женщины того времени, и для каждой из них поэт сочинял свою неповторимую музыкальную композицию, способную покорить кого угодно, будь то простая провинциалка или же сама Бриджит Бардо. Поэтому музыки в фильме много.

Но она лишь фон к портрету человека, так талантливо воплощенного на экране Эриком Эльмоснино. Он всю жизнь мечтал стать знаменитым, но так и не ощутил всех прелестей своей славы.

На Кинотавре картину показали перед ее официальным выходом в большой прокат. Так что поклонники Генсбура, а также просто любители качественного французского кино смогут оценить новинку уже с 10-го июня. Кстати, на родине, фильм Генсбур.

Любовь хулигана вошел в пятерку самых кассовых проектов этого года. А это о многом говорит.

ГЕНСБУР. ЛЮБОВЬ ХУЛИГАНА | Трейлер | Уже на VOD

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: