Гагарин в космосе, куценко в образе, а «кухня» зажигает

Гагарин в космосе, куценко в образе, а «кухня» зажигает

Здравствуйте! Меня зовут Анна Прищепова, я редактор «Вокруг ТВ». В американских фильмах на этой фразе раздаются аплодисменты, и все участники анонимного сообщество говорят: «Привет, привет».

Будем знакомы.

Итак, прошедшая теленеделя была богата на события, краеугольным камнем которых стала ситуация на Украине. Только я позволю себе не комментировать происходящее в обзоре: все же «Вокруг ТВ» — портал не политический.  Оставим обсуждения ситуации в братском государстве отраслевым СМИ и аналитическим порталам.

Новое — это иногда неудачно переделанное старое. Вот как сериал «Манекенщица» на Первом: задумка хорошая, а реализация на «троечку». Наши читатели уже нашли  множество ляпов и исторических несоответствий, мне же запомнился момент, в котором герой с редкими буклями на голове бежит к кордону, словно Рудольф Нуриев. Только вот Нуриев смог совершить прыжок в свободу, а Иван  — нет.

Все же художники не летают так, как артисты балета.

Впрочем, подрезать крылья может не только система, но и сам человек. Например, Роман Арсеньев — герой Гоши Куценко из сериала «Неформат». Неплохой парень, талантливый, а сам себе жизнь портит. Хорошо, что на взлетной полосе замаячила флажками начинающий продюсер Ирина Серебрякова (Мария Козакова), а так пал бы его «кукурузник» в полях под Простоквашино. Хотя еще неизвестно, чем закончится история человека Дубинина. Что ни говорите, а говорящие фамилии — великая штука.

Не зря капитан Врунгель любил повторять: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». У меня друг есть с фамилией, как у главного персонажа, — более твердолобого человека я не встречала. Он этой головой прошибает стены в прямом и переносном смысле.

Его бы на «Кухню» орехи колоть, но там и своих умельцев хватает.

Не зря мы ждали новый сезон: герои приятные, сюжет хороший, все как по маслу, и оно без холестерина. Смотрела и радовалась. Единственный минус — невозможно удержаться от того, чтобы что-нибудь не жевать. А на носу весна, «Любовь в большом городе» и все дела… И как потом объяснить объекту обожания, что лишние килограммы не от обжорства, а просто работа у меня такая. Нашла только одно оправдание: можно научиться готовить, как киношные повара.

Но тогда меня точно не возьмут  на шоу «Холостяк». О, сколько там красоток чудных! Одними фуа-гра и фондю их не победишь.

Хотя знаете, эта программа напоминает мне шоу, где пудели ходят на задних лапах и огрызаются. Не понимаю я такого выпячивания чувств. Ой, или это не чувства, а четвертый размер груди?..

Приятнее следить за страстями в сериале «Дружба народов». На торт с одноименным названием я уже не успела, а вот к фонтану на свидания бегала. И знаете, мне всегда нравилось, как возле него все фотографируются — счастливые и улыбчивые, — чтобы потом подписать: «Из Москвы с любовью…»  Так вот, кино мне понравилось. Потому что его создатели Нина и Шабан Муслимовы хотели с помощью сериала сделать мир лучше. Я всеми руками и ногами за. И разве найдется кто-то против?

Пишите — обсудим. Или, как говорил товарищ Сухов: «Вопросы есть? Вопросов нет!»

Да, смерть Анатолия Кузнецова стала неожиданностью. Когда смотришь не только «Белое солнце пустыни», а любой фильм с нашей золотой киногвардией, в памяти актеры остаются молодыми, здоровыми, сильными. И такие новости возвращают чувство времени, которое иногда подкручивают маленькие гномики, чтобы оно неслось быстрее.

Добавьте к этому белых медведей, которые вертят земную ось, и уже очень скоро мы удивимся, как выросли юные участники проекта «Голос. Дети». Я, если честно, смотрю его с большим интересом не с точки зрения творчества, а как наблюдатель, которого поставили следить за ходом голосования.

Чтобы не превратить проект в «Утреннюю звезду»,  Дима Билан,  Пелагея и  Максим Фадеев  стараются сохранить эффект шоу, поэтому шутят и разговаривают с детьми, как со взрослыми. Это напоминает разговор аборигена с иностранцем, который понимает только 15 % из всего сказанного, оттого ему приходится просто улыбаться и хлопать глазами. И все бы ничего, если бы детям не надо было соревноваться.

Этот дух соперничества, как мне кажется, не стимулирует их, а травмирует. Гораздо больше воспитывает Паралимпиада. Наши спортсмены уже три дня занимают первую строчку в общекомандном зачете.

Поздравляем ребят. Они все делают один в один, и даже лучше — как наши олимпийцы! Такая воля мотивирует, заставляет не опускать руки и двигаться вперед, несмотря ни на что.

Вот бы  Дмитрий Бикбаев, участник шоу «Один в один», брал со спортсменов пример, а не кидался микрофоном при первой же критике. Детский сад, честное слово. Нет, я понимаю: эмоции и прочее… Но правильно сказал Юрий Стоянов: «Мальчик, на тебя работает целая команда профессионалов.

Тебе надо только выйти и сделать номер. И это не каторжный труд — это удовольствие». Кстати, удовольствие от просмотра проекта я получила, зато «Точь-в-точь» досматривала с трудом: «Не верю!» — скандировала я и кидала от досады подушкой в телевизор (переняла привычку у Бикбаева).

Хорошо, что потом нашла на канале «Культура» спектакль «Смешанные чувства» с еще не конъюнктурным Геннадием Хазановым и неподражаемой Инной Чуриковой, и мои смешанные чувства смешались с переживаниями героев. 7 марта на той же «Культуре» в программе «Примадонны мировой оперы» была Ольга Бородина (найдите, если пропустили). И, в отличие от шоу «Один в один», где она прекрасно спародировала  Владимира Преснякова, дива исполнила песни из репертуара Людмилы Зыкиной, джаз, духовную музыку, арии из опер и оперетт.

Вообще для меня музыка — это маленький космос. Может быть, поэтому в детстве я хотела быть Юрием Гагариным. Первому в мире космонавту 9 марта исполнилось бы 80 лет. Мы так много и так мало знаем о нем, что отдельное спасибо Первому каналу за фильм «Гагарин» и за небольшой, практически незаметный разговор в эфире «Доброго утра» с Еленой Гагариной.

В свое время я брала у нее интервью как у директора Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль». Я смотрела на нее, не отрываясь: в эти глаза, в папину улыбку… Слушала и не верила своему счастью. Она очень интересный и интеллигентный человек, коих сейчас мало.

Вот что значит сила характера и воспитание!

А вы представляете, Михаил Жванецкий — ровесник Юрия Гагарина! Они родились в один год, и год этот был щедрым на прекрасных людей. Не зря говорят, что история развивается по циклам, в которые рождаются плеяды выдающихся людей.

Телеистория тоже циклична, только круги поменьше, размером с неделю. И чем нас порадует наступившая, узнаем уже очень скоро.

Гагарин. Первый в космосе. 2013. BDRip 1080p.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: