Футбол по-актерски: наградили чемпионов по футболу среди театральных актеров

Футбол по-актерски: наградили чемпионов по футболу среди театральных актеров

Объединить спорт и театр организаторы Черешневого леса впервые попробовали в прошлом году. И эксперимент удался: захватывающие поединки по мини-футболу среди команд московских театров заставили болельщиков пережить немало острых моментов. Беспристрастность до самого финального матча сумели сохранить лишь судьи во главе с Олегом Меньшиковым.

Похожей картина была и в этом году. Напряженнейшие матчи проходили на открытой арене Лужников в течение двух дней — 22-го и 23-го мая. В итоге лидерами турнирной таблицы стали футболисты из Московского театра клоунады имени Терезы Дуровой.

Они были буквально непобедимы и потерпели поражение лишь раз — от команды Мастерской Петра Фоменко. Актеры Театра клоунады получили из рук Михаила Куснировича кубок имени Маргариты Эскиной, а фоменкам достался спецприз — за то что, не показав выдающихся результатов в других матчах, они все-таки одолели будущих победителей.

На втором месте финишировал клуб Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, а третье место разделили команды Ленкома и Театрального товарищества 814 Олега Меньшикова.

Если на поле в запале игры актеры готовы были разделаться с противниками, используя совсем не театральные методы, то на церемонии награждения между ними царил мир. Несмотря на то, что у них на груди красовались медали с красноречивыми цифрами 1, 2 и 3, они сошлись на том, что победила дружба. И порешили, что на следующем фестивале Футбольному театру или Театральному футболу — быть!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: