Французский писатель и режиссер фредерик бегбедер снимается в отечественном фильме «элефант»

Стало известно, что французский писатель и режиссер Фредерик Бегбедер снимается в отечественном фильме «Элефант». В центре сюжета — детский писатель Валентин Шубин (Алексей Гуськов). Когда-то давно книги Шубина про слона Мишку были популярны как на родине, так и за рубежом.

Череда случайных событий вызывает новый всплеск интереса к личности и творчеству писателя, но Валентин, привыкший жить в затворничестве, отказывается создавать новые произведения.

Французский писатель и режиссер фредерик бегбедер снимается в отечественном фильме «элефант»

Фото со съемок фильма «Элефант»

Фредерику Бегбедеру в «Элефанте» досталась роль мецената, который пытается уговорить Шубина вернуться к творчеству. «Персонаж писателя, который больше не хочет писать, напоминает мне Обломова, а в диалогах моего собственного героя, французского бизнесмена и мецената Венсана, мне больше всего нравится сцена разговора по телефону с женой: дорогая, сейчас у меня люди, но перезвони мне через час, и мы обязательно поругаемся», — рассказал о будущем проекте Фредерик Бегбедер.

Примечательно, что Алексей и Фредерик познакомились на съемках фильма Бегбедера «Идеаль» в 2015 году и с тех пор продолжают дружить. «Это месть, — шутит Бегбедер, — Гуськов снялся в моем фильме «Идеаль», где сыграл русского олигарха, а теперь он пригласил меня сниматься в Россию, чтобы я сыграл магната, который уговаривает его героя написать книгу. Но если говорить серьезно, то мне нравится эта история».

Фото со съемок фильма «Элефант»

Режиссёром фильма «Элефант» выступает Алексей Красовский, отметившийся в 2016 году фильмом с участием Константина Хабенского «Коллектор». Кстати, Бегбедер заявил, что согласился сниматься в «Элефанте» еще и потому, что видел фильм Красовского на одном из французских кинофестивалей.

Съемки «Элефанта» проходят в Санкт-Петербурге. Помимо Гуськова и Бегбедера, в картине также задействованы Полина Агуреева, Евгения Дмитриева, Ян Цапник и другие. Оператором выступает Сергей Астахов, работавший над такими проектами, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Мне не больно» и «Салют-7».

Дата выхода «Элефанта» в прокат пока не уточняется.

Фото со съемок фильма «Элефант»

Фото со съемок фильма «Элефант»

Сергей Безруков и Алексей Гуськов сыграют в военном фильме «Ильинский рубеж»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: