Филипп киркоров получил звание народного артиста молдовы

Филипп киркоров получил звание народного артиста молдовы

Сейчас Филипп Киркоров находится в Молдове, где проходит традиционный «Праздник клубники». Приглашение посетить мероприятие певец получил лично от президента Игоря Додона. Однако Филипп приехал в Молдову не только ради выступления – одной из целей было получение престижного звания «Народный артист Молдовы», о чем он рассказал в своем микроблоге в Instagram.

Киркоров поделился совместным снимком с президентом и дал понять, что для него новое звание – большая честь (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.): «Спасибо, Уважаемый г-н Президент МОЛДОВЫ, дорогой Игорь Николаевич за столь высокую Правительственную Награду и Звание, полученное сегодня! Для меня — это символ дружбы, любви и творческого союза между двумя нашими Государствами, и особенно важна эта миссия и событие в моей жизни в канун нашего Государственного Праздника — ДНЯ РОССИИ, 12 июня — как символ неразрывной дружбы между Россией и Молдовой, особенно в наше неспокойное и циничное время! СПАСИБО!»

Филипп Киркоров получил звание Народного артиста Молдовы

Филипп также рассказал, что собирается посетить «Праздник клубники» в родном селе президента, а потом даст концерт: «Моя миссия и заключается в том, чтобы объединять и стремиться ближе быть друг к другу, и наш творческий и дружеский союз с группой «ДОРЕДОС» и как результат — наша песня «My lucky day» с которой ребята представили свою страну на ЕВРОВИДЕНИИ в Португалии, в Лиссабоне — прямое тому доказательство! И сегодня, я гость г-на Президента, и приехал в его родное село Садово на Праздник Клубники и вечером выйду на главную площадь гм спою для всех гостей праздника и гостеприимных жителей САДОВА свои лучшие песни в сопровождении своей группы «ТЕОДОР» (названной в честь великого молдавского Композитора и моего первого Композитора ПЁТРЕ ТЕОДОРОВИЧА)».

Филипп Киркоров получил звание Народного артиста Молдовы

Экс-супруг Аллы Пугачевой также поделился впечатлениями от праздника, участником которого стал: «Ну а вот этот Праздник «ПРАЗДНИК КЛУБНИКИ» в Молдове я никогда не забуду!!! И спасибо г-ну ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВЫ ИГОРЮ НИКОЛАЕВИЧУ ДОДОНУ за то что показал чудные родные места, родное село САДОВА своими глазами, и я понял теперь почему Игорь Николаевич так хотел, чтобы я приехал!!! Это незабываемые часы на всю жизнь!»

Филипп Киркоров побывал на Празднике клубники

Напомним, что у Филиппа Киркорова уже есть звание Народного артиста России. Правда, в прошлом месяце его могли лишить звания из-за клипа на песню «Цвет настроения синий». Некоторые зрители усмотрели в ролике пропаганду запрещенных веществ, алкоголя и курения, но конфликт удалось уладить.

Киркоров получил звание Народного Артиста Молдовы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: