Fashion’s night out 2015: открытие нового модного сезона

Fashion's night out 2015: открытие нового модного сезона

Модная ночь стала традиционным ежегодным праздником моды, знаменующим начало модного сезона. Еще бы! Fashion’s Night Out — не просто очередной поход по магазинам, а настоящая вечеринка со всеми вытекающими — шпильками, коктейльными платьями, бурным весельем и приятным общением.

Шопоголики считают дни до заветного часа, чтобы, встретившись после летних каникул, отправиться по магазинам выгуливать одни модные новинки и выбирать другие, по дороге делясь подробностями курортных романов и свежими сплетнями.

Очередной сентябрь не стал исключением: вчерашний холодный дождливый осенний вечер обернулся фееричным праздником, главной героиней которого стала топ-модель Наташа Поли — официальное лицо нынешней московской модной ночи. SPLETNIK.RU отправился по маршруту звездной гостьи, ключевыми остановками на котором стали универмаг Цветной, где был дан старт шопинг-марафону, Podium Concept Store и ЦУM.

На масштабной площадке Цветного сюрпризы ожидали гостей буквально на каждом шагу. В рамках более чем насыщенной программы мероприятий вечера здесь состоялись презентация лимитированных коллаборационных моделей, созданных по случаю праздника ведущими российскими брендами — от Alexander Terekhov, A la Russe, Alena Akhmadullina, CHAPURIN и Vilshenko до Victoria Andreyanova и Valentin Yudashkin, а также запуск парфюмерных новинок и открытие новых корнеров. К примеру, бренд Алены Ахмадуллиной специально к FNO представил коллекцию свитшотов с принтами по мотивам коллекции Осень-Зима 2015/16, вдохновленной иллюстрациями к русским сказкам.

Стилисты и визажисты знакомили гостей с модными и бьюти-новинками и колдовали над их маникюром, макияжем и прическами. Немало активностей Цветной приготовил и для гурманов — кулинарные мастер-классы, короткометражки о еде и даже public-talk, посвященный гастрономическим трендам. Не иначе, еда — это новая мода!

Следом нас заманили в город будущего: в Цветном проходило открытие нового art-пространства — ART Basement, где можно было увидеть работы нескольких прогрессивных российских и зарубежных медиахудожников, превративших площадку в интерактивное 3D-пространство. Пробежавшись по городу будущего в эстетике азиатских мегаполисов с его неоновыми вывесками, интерактивными витринами и гигантскими LED-экранами, мы покинули гостей Цветного. Они же тем временем поддавались искушению в виде розового лимонада и молекулярных детокс-напитков, украшали себя узорами мехенди и флэш-тату, учились готовить такос и смотрели короткометражки в ожидании концерта британской группы Clean Bandit.

Оставив позади Цветной, SPLETNIK.RU отправился в Podium Concept Store, где в камерной атмосфере светской вечеринки гостей принимали Полина Киценко и Яна Расковалова. Яна презентовала здесь свой дебютный авторский аромат Yana и капсульную линейку ювелирных украшений с ласточками. Звездой капсулы стал деревянный клатч, инкрустированный бриллиантами.

Среди гостей, прибывших поддержать дизайнера, примерить украшения и немедленно сделать заказы, — вся светская Москва: Елена Перминова, Ксения Собчак и Максим Виторган, Светлана Бондарчук, Яна Рудковская, Оксана Лаврентьева, Анастасия Романцова, Анна Чиповская, Екатерина Одинцова, Алла и Расим Акперовы, Стелла Аминова. Словом, все-все-все.

Наконец к модной толпе присоединились Виктория Давыдова и почетная гостья вечера — Наташа Поли, вслед за которой модницы стройными рядами отправились в ЦУМ, чтобы продолжить праздничный вечер под сеты Виталия Козака в разросшемся до размеров танцплощадки корнере Натальи Гольденберг Nata4Tsum. Здесь же появились Саша Лусс, Мария Федорова, Андрей Артемов, Илона Столье и другие светские и не очень персонажи, которых в этот вечер объединила любовь к моде.

SPLETNIK.RU же отправился изучать рейлы с ключевыми модными хитами сезона. Чтобы не ошибиться в выборе, мы обратилисьза советом к главным столичным fashionistas: с чем отправляться в примерочную в первую очередь?

Елена Перминова порекомендовала обращать внимание на клетчатые ткани и бордовый цвет и обзавестись кейпом и шляпой, Анастасия Романцова — вставать в очередь за платьем-комбинацией, свитером с перьями и босоножками с мехом, а Екатерина Одинцова благословила нас на сочетание розового с бежевым, яркое пальто и широкие укороченные прямые брюки. По мнению же Полины Киценко, эта осень пройдет мимо, если в вашем гардеробе отсутствуют ботфорты без каблука, виниловые ботильоны и виниловая же косуха.

Итак, заручившись мнением экспертов, мы отправляемся в примерочную, а шумная толпа перемещается в бары по соседству, чтобы продолжить общение. Новый модный сезон объявляем открытым!

Fashion’s Night Out 2016

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: