Fashion’s night out: модная ночь vogue

Fashion's night out: модная ночь vogue

Vogue cafe заполнилось журналистами и дизайнерами со всего света. Прежде всего, конечно, российскими. Присутствовали: Алена Ахмадуллина, Игорь Чапурин, Александр Терехов, Константин Гайдай, Олег Овсиев, Донис Пупис, Сергей Теплов, Вардуи Назарян, Дмитрий Логинов. Из иностранных гостей отметились Тони Уорд, Ролан Муре, Николас Кирквуд.

Поводом для такой необычной встречи стала первая в истории индустрии Модная ночь Vogue, которую сами устроители называют скорее не акцией, а инициативой журнала или просто праздником моды, охватывающим такие страны как Англия, США, Франция, Италия, Испания, Бразилия, Китай, Германия, Греция, Индия, Тайвань, Японию и Россию.

Алена Долецкая

Дата 10 сентября, конечно, была выбрана не случайно. В этот день с Нью-Йорка начинается сезонная модная гонка под названием Неделя моды весна-лето 2010.

Вот, что рассказала главный редактор российского Vogue Алена Долецкая:

Мы начинаем проект, такой всемирный марафон, который в какой-то степени похож на ночь открытых музеев, только на этот раз это будет ночь открытых бутиков. Логично, что он начинается в первый день Недели моды. К сожалению, из-за мировых часов Москва не оказалась первой, потому что первым будет, скорее всего, Пекин, они на три часа раньше откроют свои магазины. Зато мы впереди Америки, Франции, Италии.

Однако самое главное, что мы будем все вместе поддерживать дизайнеров и индустрию.

Российских и иностранных дизайнеров Алена представила лично, назвав их знаменитыми, замечательными, талантливыми, работоспособными, усердными и верными. Алена также отметила, что Модная ночь Vogue станет отличной моральной поддержкой для дизайнеров:

Кризис, как любые падения любых показателей, подрывает уверенность. Эта акция нацелена на то, чтобы поддержать индустрию, которая дарила нам, женщинам и мужчинам, много радости и счастья. Пришла пора отблагодарить дизайнеров.

Ролан Муре не остался равнодушным к словам Алены:

У журнала огромная история побед в fashion-индустрии. Даже в 1940-е годы во время войны Vogue поддерживал мужчин и женщин, Vogue служил вдохновением. И это наследие, и умение помогать модной индустрии и человечеству, оно осталось с этим замечательным журналом, проводником социального благополучия общества и красоты, по сей день.

Ролан Муре

За чаем и кофе со свежими круассанами собравшиеся с воодушевлением обсуждали предстоящую ночь, во время которой ведущие магазины Москвы во главе с ЦУМом порадуют покупателей специальным обслуживанием. Заметим, что это будут не скидки, а условия для комфортного и приятного шопинга: подарки и сюрпризы, общение с дизайнерами, шампанское. Обувной дизайнер Николас Кирквуд пояснил:

Сегодня речь не должна идти о скидках и уровнях продаж, мы с вами создаем толчок для всех любителей шопинга, поддерживаем их боевой дух. У нас будет уникальная возможность повстречаться лицом к лицу с дизайнерами, а не только купить изделия, которые дизайнеры будут предлагать. Я очень надеюсь, что атмосфера, созданная сегодня, порадует всех .

Николас Кирквуд

Алена Ахмадуллина согласилась с Николасом:

Верю, что эта акция, во-первых, поможет жителям и гостям Москвы увидеть всю широту спектра русской моды, а во-вторых, позволит прикоснуться, наверное, к лучшему.

Алена Ахмадуллина

В ЦУМе в 11 вечера откроется корнер всех российских дизайнеров. Наши модельеры обещали лично застегивать молнии на своих клиентках и заявили, что им гораздо важнее интерес к собственной марке на родине, чем за рубежом.

Игорь Чапурин подытожил:

Я в меньшей степени горжусь тем, что в рамках акции сегодня ночью моя одежда будет продаваться в Милане и Токио, а в большей — тем, что мои вещи можно будет приобрести в Подиуме и ЦУМе. Для меня это гораздо важнее. Приходите!

Игорь Чапурин

Александр Терехов

Константин Гайдай

Вардуи Назарян

Тони Уорд

Сергей Теплов

Дмитрий Логинов

Сергей Теплов, Олег Овсиев, Константин Гайдай, Донис Пупис

Fashion’s Night Out Алматы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: