Елену исинбаеву отстранили от олимпиады из-за проживания в россии

Елену исинбаеву отстранили от олимпиады из-за проживания в россии

История с отстранением Елены Исинбаевой от участия в Олимпийских играх в Рио обрастает все новыми и новыми подробностями. На этот раз о развитии событий рассказала сама спортсменка.

Елена опубликовала в Instagram эмоциональный пост, из которого стало понятно, что единственной причиной, по которой ее не допустили в Рио стало то, что Исинбаева последние два года живет и тренируется в России!

  • Красавицы или дурнушки: Кейт Мосс, Ума Турман — звезды с незаурядной внешностью

  • Не узнаем в гриме: Бейонсе, Гага, Бритни, Ким и другие на обложках и в жизни

«Дорогие друзья, сегодня мне окончательно стало понятно, почему меня федерация ИААФ не допускает в Рио. Вы будете смеяться, но не было бы так смешно, если бы не было грустно. У ВАДА И МОК нет никаких претензий ко мне.

ИААФ тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна и вся моя карьера тому подтверждение, единственная проблема, из-за которой меня не допускают до участия в Рио — это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России. Боже, это же абсурд. То есть спортсмены из других стран спокойно тренируются и живут в своих странах, а я должна была покинуть свою страну, уехать от семьи и от тренера, и тогда я бы имела сейчас возможность выступать на Олимпиаде. Макларен сказал сегодня, что у них нет претензий к индивидуальным спортсменам, все их обвинения в сторону Федерации и ее руководителей, тогда причем здесь я.

К Дарье Клишиной, так же как и ко мне, у ИААФ нет претензий, но Дарья будет выступать в Рио, так как она 3 года живет и тренируется в Америке, а я нет, так как тренируюсь в России. На прямой вопрос президенту ИААФ Коэ — почему и по какой причине Исинбаева отстранена от участия в Рио, ответа нет или президент просто уходит игнорируя вопрос. Ясности до сих пор нет, ответов нет, тренировки не бросаю до сих пор в надежде, что эта несправедливость вот-вот закончится.

Друзья, я благодарю вас за поддержку и петиции, уважаемые СМИ вам спасибо, но я прошу вас еще раз, наверно уже в последний раз помочь мне докопаться до истины и узнать все-таки у Коэ причину моего отстранения, именно моего отстранения. И пусть он не говорит что я часть федерации легкой атлетики России, и должна отвечать за ошибки других спортсменов, Дарья ведь тоже ее часть, но лишь только живет в другой стране и никакой ответственности за других не несет!

Я не хочу сдаваться и просто принимать такое несправедливое и подлое решение со стороны ИААФ в отношении меня! Если есть хоть один шанс выступать в Рио, я хочу его использовать. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!» (Орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.) — написала Елена.

Подписчики поддержали спортсменку и засыпали ее пожеланиями удачи: «Лично мне абсолютно ясно, почему Вас не допускают- конкуренции боятся, это же явно. Вы явный претендент на медаль и они вывели Вас из игры!», «Вы молодец!!! Побед Вам! И крепкого здоровья!», «Самая самая самая!!!

Лена, Вам не золотую, Вам бриллиантовую Медал необходимо давать!!! Эта олимпиада вас недостойна, слишком грязная для таких чистых и настоящих спортсменов!!! Удачи Вам, счастья и здоровья вам и вашим близким !!!», «Не давайте себя обижать. Все правильно делаете!!!

Вперёд ! Многие пишут что посты нытья и т. д. Это люди — размазни. Вы молодец что не смиряетесь с несправедливостью. Только небезразличные люди идут вперёд!!!».

Напомним, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявку российской спортсменки Елены Исинбаевой на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Рио уже в этом году. Такое решение было аргументировано тем, что имя Исинбаевой было замешано в допинговых скандалах.

Впрочем, была отклонена не только заявка Елены, но и многих российских спортсменов. Всего в Международную ассоциацию было отправлено 136 заявок от спортсменов, из которых только 68 претендовали на участие в Олимпиаде.

Ну вот и все Закончилась наша борьба за Рио Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом.

Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике.

Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой И для меня тоже Хочу разрыдаться

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena) Июл 24 2016 в 1:04 PDT

Елена Исинбаева: все не так плохо, не надо бойкотировать Олимпиаду — Россия 24

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: