Елена ваенга и ксения собчак выясняют отношения и не поделили словарь

Елена ваенга и ксения собчак выясняют отношения и не поделили словарь

Певица Елена Ваенга и телеведущая Ксения Собчак вновь занялись выяснением отношений в интернете.

Отметим, что на этот раз Ваенге пришлись не по душе заявления Ксении касательно безграмотности певицы.

«Знакомьтесь, это Ваенга, народная звезда. Носитель добра в массы. Любимица федеральных каналов.

Про «хрюсей и мИчеть», — заявила Ксения в своем микроблоге в «Твиттере» опубликовав ссылку на снимок с текстом, написанным Ваенгой.

Напомним, больше месяца назад певица написала на своей странице письмо, где нелицеприятно отозвалась о деле женской панк-группы «Pussy Riot».

Одновременно она называла участниц коллектива «пусями хрюсями». Ваенга заявила, что она «не Иисус Христос и прощать всех и вся не может», посетовав, что «Pussy Riot» своей выходкой в Храме Христа Спасителя оскорбили ее чувства христианки.

Кроме того, она предложила участницам спеть в мечети или в синагоге, чтобы им «братья мусульмане(организация запрещена в РФ) враз показали христианское прощение». Письмо было написано с большим числом ошибок в грамматике, что спровоцировало еще больше возмущений среди представителей шоу-бизнеса и блогосферы.

Фолловеры выразили Елене свою поддержку, в то время, блогеры отреагировали на заявление неоднозначно. Из-за возникшей в прессе и социальных сетях шумихи, Ваенге пришлось извиниться за свои слова. Но лишь перед мусульманами и ценителями русского языка. А вот касательно «Pussy Riot» мнение певицы не поменялось.

Певица поделилась, что ей приходят десятки писем с угрозами.

Через время певица написала в гостевой книге на своей официальной странице еще несколько сообщений, написанных прописными буквами и с ошибками. Ей больше всего не понравилось, что ее осудили блогеры, и что «запятая от Ваенги – это повод целый день писать посты в своих твиттерах».

Отметим, Ксения Собчак в комментариях подчеркнула ошибку в статусе одного из своих пользователей: «законспИрированный. не будь ваенгой :)».

В итоге к дискуссии о грамотности, а также о политической и христианской позиции Ваенги присоединился еще ряд представителей шоу-бизнеса – потому как право на своей мнение никто не отменял.

Кабаева поставила Собчак на место!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: