Елена яковлева испугалась за свою жизнь, получив письмо от поклонника из тюрьмы

Вчера Елена Яковлева рассказала подписчикам своего микроблога в Instagram, что для нее на самом деле значит народная любовь. Она призналась, что ее имя часто путают с именами героинь, которых она играла, но актриса не обижается, потому что понимает – это от волнения. Однако были времена, когда любовь поклонников приводила народную артистку в ужас – ей слал письма фанат, отбывающий срок в тюрьме.

По мнению Елены, популярность ей принес фильм, вышедший в 1989 году – «Интердевочка». Именно тогда актрису начали узнавать на улице и просить автофграф (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим.ред.): «Про любовь народа к себе ничего плохого сказать не могу. Меня очень часто называют Елена Яковлевна. После «Интердевочки» звали Таней Яковлевой. А после Каменской — Настей, как героиню. В общем, имена у меня были разные.

Еще мне люди часто говорят: «Я ваш кумир», — ну просто волнуются, путают немножко. Но они подходят, улыбаются, и я улыбаюсь в ответ. Не верьте, если кто-то говорит, что любовь народа — что-то обременительное…».

Елена яковлева испугалась за свою жизнь, получив письмо от поклонника из тюрьмы

Елена Яковлева

Впрочем, в биографии Яковлевой были и пугающие моменты, связанные с всеобщей любовью – ей писал настойчивый поклонник из тюрьмы, который требовал дождаться его выхода и намекал на отношения: «Хотя всякое случается. Например, когда по всему миру уже была показана «Интердевочка», и везде она имела бешеный успех, мне пришло письмо из тюрьмы. Мужчина писал о том, как он меня любит, и требовал, чтобы я ждала его.

Что-то в духе: «Мне осталось на зоне недолго, лет восемь или девять, так что ты меня обязательно дождись, я выйду, и мы будем вместе. Ты узнаешь меня сразу — я буду ждать тебя с тремя гвоздиками». Конечно, я была в ужасе! И этим ужасом становился каждый мужчина, у которого в руках я видела гвоздики. Особенно когда выходила со служебного выхода из театра, а такой мужчина стоял на улице — я пулей неслась обратно».

Впрочем, теперь народной артистке бояться нечего – у нее есть муж и дети.

Елена Яковлева

Напомним, что Елена Яковлева замужем за Валерием Шальных. Актеры зарегистрировали брак 3 марта 1990 года, а до этого пять лет сожительствовали. У супругов есть сын Денис, который вначале хотел пойти по стопам родителей и заняться актерским и режиссерским мастерством, но вскоре бросил университет и занялся культуризмом.

Елена Яковлева рассказала, как испугалась за свою жизнь, получив письмо от поклонника из тюрьмы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: