Екатерина кузнецова: «продюсеры «кухни» увидели во мне официантку не сразу»

Звезда сериала «Кухня» на канале СТС не боится экспериментировать со стилем и любит яркие цвета. Но Екатерина уверена: влюбленные глаза красят девушку больше, чем дорогая одежда.

Шотландское детство

Екатерина родилась в спортивной семье: ее папа Олег Кузнецов был известным футболистом, мама Алла Борисенко до замужества серьезно занималась легкой атлетикой. Детство будущей актрисы прошло в Глазго, где ее папа выступал за футбольный клуб «Глазго Рейнджерс». Катя была очень активным ребенком: помимо школы посещала многочисленные секции, занималась футболом, фехтованием, теннисом, пела в хоре.

С будущей профессией Кузнецова определилась уже по возвращении в родной Киев.

– Мне было лет пятнадцать, когда мы с бабушкой пошли на спектакль «Пигмалион» по Бернарду Шоу, – вспоминает Катя.– И я влюбилась в театр! Тогда я твердо решила, что хочу стать актрисой.

Азы актерского мастерства Катя постигала в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени И. Карпенко-Карого.

Екатерина кузнецова: продюсеры кухни увидели во мне официантку не сразу

В родной Украине Екатерина была участницей и ведущей популярных телешоу. А в 2008 году в паре с Маратом Нуделем стала победительницей проекта «Танцую для тебя». После этого ей предложили вести программу «Суперзiрка». А в шоу «Зiрка+Зiрка» – аналоге наших «Двух звезд» – она выступала вместе с победителем «Евровидения-2009» Александром Рыбаком.

Около двух лет назад Екатерина переехала в Москву и поменяла приоритеты: теперь кино для нее важнее телевидения.

– Если меня позовут участвовать в каком-нибудь проекте, например в «Последнем герое», я еще сто раз подумаю! – рассуждает актриса. – Ведь пока я буду находиться на острове, может поступить интересное предложение в полном метре. Да и здоровьем рисковать не хочется.

Екатерина мечтает работать с такими режиссерами, как Василий Сигарев и Валерия Гай Германика:

– Хочется отойти от образа симпатичной девчонки с соседнего двора, научиться чему-то новому. Знаю, что Валерия Гай Германика работает над новой картиной «Да и да» – автобиографичной истории ее любви. Вот в такой картине, честной, искренней, пронзительной, мне хотелось бы сняться.

Ради интересной роли я готова кардинально изменить внешность, даже поправиться.

Катя считает, что молодой актрисе в Москве пробиться проще:

– Здесь никто особо не смотрит на то, откуда ты приехала и какое у тебя гражданство. Главное, чтобы справлялась с поставленными перед тобой задачами.

Кузнецова без труда обошла других кандидаток на главную женскую роль в картине Гарика Харламова «Самый лучший фильм 3D», но настоящую известность и зрительскую любовь принес ей сериал «Кухня».

Секреты «Кухни»

Кастинг в этот проект не был для нее сложным. Правда, изначально ее пробовали на другую роль – хостес. А в итоге продюсеры увидели в ней официантку Александру. Такая рокировка только порадовала актрису, ведь Саша – одна из главных героинь в сериале.

Екатерина основательно готовилась к съемкам в «Кухне»: прошла обучение на курсах рестораторов вместе с коллегой по сериалу Ольгой Кузьминой.

– Нас знакомили со всеми тонкостями профессии официанта: как правильно сервировать стол, расставлять блюда на подносе, чтобы не было тяжело нести.

За тот год, что идут съемки проекта, она по-настоящему сдружилась с коллегами:

– Мы постоянно общаемся и за пределами съемочной площадки. С Машей Горбань, Кристиной Чичериной и моей мамой мы отдыхали этим летом в Турции.

– Профессиональные повара щедро делятся с актерами кулинарными секретами и постоянно их подкармливают.

Помню, как однажды Оля Кузьмина захотела удивить своего мужа необычным блюдом и наши волшебники не только подсказали ей какой-то удивительный рецепт супа, но и принесли необходимые ингредиенты, – рассказывает Екатерина.

Съемки третьего сезона «Кухни» сейчас идут полным ходом, новые серии зрители увидят уже в ноябре.

Испытание разлукой

Красавица актриса многим нравится, но у поклонников нет шансов завоевать ее сердце – место в нем давно занято. Молодого человека Екатерины зовут Евгений, он тоже актер. Они вместе уже шесть лет. А познакомились на съемках одного проекта. Долгое время это была любовь на расстоянии – он жил в Москве, она в Киеве.

Но недаром говорят: разлука для любви что ветер для огня – слабую гасит, а большую раздувает. Отношения этой пары выдержали испытание километрами, которые их разделяли. Сейчас Екатерина и Евгений живут вместе в Москве. Когда у Кати выдается свободный день, она любит побаловать Женю чем-нибудь вкусненьким.

Впрочем, иногда и он готовит завтрак для любимой. Актриса предпочитает итальянскую, украинскую и японскую кухню.

–Если хочешь вкусно поесть в Москве, нужно выбирать малоприметное заведение, – уверена Кузнецова. – Чем пафоснее ресторан, тем хуже в нем кухня!

Екатерина вспоминает, как, переехав в Москву, долго не могла привыкнуть к местным продуктам.

– Здесь сложно купить вкусные фрукты и овощи. Те, что продаются в супермаркетах, какие-то стеклянные, не ароматные, – говорит она. – Первое время мама передавала мне поездом посылки из Киева с огурчиками, помидорчиками, картошечкой.

Из родного города передает Екатерине маски для лица, приготовленные из натуральных ингредиентов – семян льна, ягод малины, брусники, – и ее любимый косметолог.

Катя убеждена: что бы ни случилось, актриса всегда должна выглядеть на все сто. Ведь красивая внешность – это неотъемлемая часть ее профессии:

– Порой мне в пример ставят голливудских звезд, которых папарацци засняли в каких-то растянутых брюках и шлепанцах, но я считаю, что не стоит на них равняться!

В одежде Екатерина не придерживается какого-то определенного стиля – одинаково комфортно чувствует себя и в платье, и в строгом брючном костюме.

– Недавно мы с Женей переехали в новую съемную квартиру. Нам повезло, что там есть два больших шкафа. Теперь у меня своя гардеробная, а у него – своя. Правда, и вещей у меня намного больше, чем у любимого.

И я рассчитываю потихоньку занять пару его полочек, когда Женя уедет куда-нибудь на гастроли, – шутит Екатерина.

Ирина Боровлева

(По материалам Панорамы ТВ)

Иван Дорн — Ты всегда в плюсе

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: