Егор заика открыл выставку

Егор заика открыл выставку

Ремесло — именно  такое название носит фотовыставка, распахнувшая свои двери в огромном особняке статского советника Спиридонова в самом центре Москвы. Егор так объяснил свой выбор помещения:

Почему-то все выбирают маленькие площадки с низкими потолками и пытаются показать зрителям все работы за десяток лет. Я же специально подготовил так мало фотографий, да плюс к тому разместил их в  таком огромном помещении – все для того, что бы можно было подолгу разглядывать, находить в них все новые элементы.

На суд зрителей фотограф выставил 32 работы. На них братья Кличко, Юлия Тимошенко, Илья Лагутенко, Контантин Крюков и другие. Вот только почему-то никто из этих известных персон на огонек так и не заехал.

Зато пришел поздравить коллегу Влад Локтев. Поймав Егора раздающим интервью, Влад оттянул его от журналистов и начал расспрашивать о каждой фотографии. Оказавшиеся рядом гости могли услышать, что фотограф Заика не пользуется цифровыми камерами и ретушью, предпочитая репортажный эффект. А еще приветствует прагматичный подход – Творчество пред съемкой, в процессе — ремесло.

Отсюда, видимо, и название выставки.

Самой заметной парой вечера стали Леонид и Дарья Спиридоновы. Дарья подарила Егору букет (кстати, он был у нее в цвет платья) и получила предложение от мастера сфотографироваться.

Посещение Андрем Житинкиным выставки было непродолжительно. Посмотрев фотографии и не найдя тех, с кем их можно было бы обсудить, он направился к выходу.

Попивая Российское шампанское, гости переходили из залов с фотографиями в фойе. Несмотря на царившую там темноту, не узнать Данилу Полякова было невозможно.

Влад Лисовец и Дмитрий Логинов появились к концу мероприятия, когда в особняке Спиридонова остались только друзья Заики и журналисты. Как раз в это же время подъехали Михаил Друян, Софико Шеварднадзе и Ольга Шелест.

Ольга Шелест, как наиболее медийное лицо, не осталась без внимания журналистов, расспрашивающих ее про одежду. Просто я уже заждалась весны, устала от морозов, потому и оделась так ярко и солнечно, — отвечала Ольга. 

Мирослава Дума, Наталья Туровникова

Светлана Маниович

Егор Пазенко

Елена Нелидова

Ксения Марченкова

Егор Заика

В Новосибирске открыли выставку картин, написанных архитекторами за 125 лет

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: