Егор кончаловский: мы разрушили великую страну в погоне за джинсами и колой

Егор кончаловский: мы разрушили великую страну в погоне за джинсами и колой

Недавно узнаваемый режиссёр Егор Кончаловский дал развёрнутое интервью газете «Известия». На протяжении беседы с журналистами, Кончаловский поведал о собственной мнению на события, происходящие в мире. Продолжатель известной фамилии не скрывает, что разочарован американской народовластием, о которой кричат на каждом шагу.

Согласно точки зрения режиссёра, в Соединенных Штатах на данный момент действует одинаковая схема: за банку кока-колы смогут легко убить негра, спровоцировав беспокойства. Затем в движение идут резиновые пули и слезоточивый газ. Вместе с тем в Российской Федерации, отмечает Егор, уже давно ничем подобным не пахнет, в то время как в Англии и Америке это в порядке вещей.

Егор Кончаловский в своё время обучался за рубежом, и тогда, уезжая, он верил, что СССР — отсталая страна, а вот в других государствах и имеется демократия и настоящая свобода. Сейчас же режиссёр признаётся, что его юношеские взоры стали вторыми: … мои правила пара изменились. Я так же, как и прежде за успех и так же, как и прежде считаю, что за достаток не нужно ругать, но та модель мира, которая была нам навязана в последние десятилетия и которой мы были очарованы, для меня стала понятной и скучной.

Кончаловский уверен в том, что СССР был великой державой, и его уничтожили совсем довольно глупо и бесталанно, взяв вместо что-то небольшое и недорогое: Мы уничтожили великую страну в погоне за колой и джинсами, а ведь возможно было делать данной стране мелкие инъекции капитализма.

 

ВЕРНЫЙ уход за СЕЛВИДЖ джинсами | Selvedge Denim

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: