Джонни депп хочет отсудить у британских журналистов 200 тысяч фунтов стерлингов

Череда скандалов, связанных с именем Джонни Деппа, кажется, не утихает. Едва актер успел уехать из России, где он давал концерт вместе с Элисом Купером и Джо Перри, как появилась информация, что голливудская звезда подает в суд на британских журналистов.

Ответчиком Деппа в суде является издание The Sun, а также их издательская компания News Group Newspapers Limited и колумнист Дэн Вуттон. Именно Вуттон вызвал гнев актера, опубликовав в газете статью с заголовком «Как Джоан Роулинг может быть «искренне рада» присутствию в кастинге «Фантастических тварей» человека, бьющего жену?».

Именно последнее определение и возмутило Деппа: он подал иск несколько дней назад и сейчас ждет начала судебного разбирательства. По сведениям СМИ, Депп хочет отсудить у британских журналистов 200 тысяч фунтов стерлингов (что примерно равняется 16,5 миллионам рублей. – Прим.ред.), а также расходы на судебные издержки.

Джонни депп хочет отсудить у британских журналистов 200 тысяч фунтов стерлингов

Джонни Депп

Напомним, что скандал с участием Джонни Деппа разгорелся несколько месяцев назад: фанаты в франшизы «Фантастические твари» возмутились, что создатели серии взяли на одну из главных ролей актера, которого обвиняли в семейном насилии.

Роулинг, написавшая сценарий к «Фантастическим тварям», встала на защиту Деппа. Так же поступили и создатели фильмов, включая режиссера Дэвида Йетса. Постановщик тогда заявил, что у него и команды были сомнения по поводу кандидатуры Деппа, но в конце концов они приняли решение оставить роль за голливудской звездой.

Джонни Депп и Эмбер Херд

Напомним, летом 2016 года бывшая супруга Деппа Эмбер Херд отсудила у него 7 миллионов долларов, которые, согласно условиям заключенного между знаменитостями договора, пожертвовала на благотворительность. Тогда же актриса отказалась от выдвинутых против экс-супруга обвинений в домашнем насилии. Сам Депп также категорически отрицал эти обвинения.

Что касается франшизы «Фантастические твари», то в ноябре этого года выйдет сиквел серии, рассказывающий о противостоянии двух величайших магов Альбуса Дамблдора (его играет Джуд Лоу) и Геллерта Грин-де-Вальда, роль которого и досталась Деппу. Кроме того, в фильме вернутся уже полюбившиеся зрителям персонажи – Ньют Саламандер и его друзья.

Кадр из фильма «Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда»

Трейлер фильма «Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда»

Джонни Депп хочет отсудить у британских журналистов 200 тысяч фунтов стерлингов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: