Джон траволта назвал «троллями за клавиатурой» критиков, разгромивших его новый фильм

На прошлой неделе в американский прокат вышел фильм о жизни и карьере Джона Готти — одного из самых известных криминальных авторитетов своего времени. Главную роль в нем сыграл Джон Траволта. За первый уик-энд картина собрала всего 1,67 млн долларов и получила невероятные 0% на сайте кинообзоров Rotten Tomatoes, что случается очень редко (за всю историю существования ресурса такого рейтинга «удостоились» всего 35 картин).

 Ни одна из 23-х рецензий не была даже нейтральной: фильм подвергли критике все издания без исключения.

«Я бы лучше проснулся с отрубленной головой лошади, чем еще раз пересмотрел «Кодекс Готти», «Это не фильм, а настоящая катастрофа. Что-то совершенно бессвязное», «Траволта каким-то чудом умудрился выдать мощное и яростное исполнение, но неуклюжая режиссура все испортила», «Траволта должен был отказаться от предложения сняться в байопике, который заслуживает оплеухи», — написали о своих впечатлениях журналисты. Они упрекнули создателей картины в том, что им совершенно не удалось раскрыть главного героя, а сам сюжет ленты назвали «хаотичным и бессвязным миксом отдельных элементов».

Джон траволта назвал «троллями за клавиатурой» критиков, разгромивших его новый фильм

Кадр из фильма «Кодекс Готти»

Сам Траволта возлагал большие надежны на этот фильм: он стал продюсером картины и даже вложился в нее своими средствами. Несмотря на рекордно низкие сборы в прокате, актер и съемочная группа фильма уверены, что зрителям их творение нравится. В официальный Twitter фильма они выложили коротенькое видео, в котором первые зрители картины делятся своими восторженными впечатлениями об игре актеров и фильме в целом. «Феноменально.

Джон Траволта был великолепен», — говорят они. «Послушайте мнение простых людей. Кому вы верите? Настоящим людям, посмотревшим фильм, или этим троллям за клавиатурами?» — вопрошают создатели ленты во главе с самим Траволтой, которому очень сложно принять тот факт, что его вложения, скорее всего, не окупятся.

Кадр из фильма «Кодекс Готти»

Сюжет фильма «Кодекс Готти» повествует об отношениях Джона Готти – босса семьи Гамбино, одной из самых влиятельных криминальных семей Нью-Йорка – и его сына, не желающего вести преступную жизнь, Джона Готти-младшего. Благодаря своему обаянию, безжалостности и умению мастерски уклоняться от неудачных попыток ФБР осудить его, Готти-старший стал одним из самых известных гангстеров своего времени, получив прозвище Тефлоновый дон. Однако его сын, никогда не вникавший в дела мафии, неожиданно становится главой семьи Гамбино, что вынуждает его принять наследие отца.

На одну из ролей в фильме вначале утвердили Линдси Лохан, но ее представители выдвинули такой список требований, что создатели фильма были вынуждены отказаться от идеи ее снимать. Актриса лично звонила продюсерам картины с просьбой оставить ее в актерском составе, но они оказались непреклонны.

Трейлер фильма «Кодекс Готти»

«Кодекс Готти» выходит в российский прокат 2 августа.

Джон Траволта назвал «троллями за клавиатурой» критиков, разгромивших его новый фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: