Друг людмилы гурченко обнародовал последнее видео актрисы

30 марта 2011 года ушла из жизни легенда нашего кино и театра, народная артистка СССР Людмила Марковна Гурченко. Она умерла от сердечного приступа на 76-м году жизни в своей московской квартире в доме в Трехпрудном переулке. Прибывшие через 20 минут врачи скорой помощи, как ни старались, сделать уже ничего не смогли.

Вчера в студию ток-шоу «Пусть говорят» пришел близкий друг Людмилы Гурченко фотохудожник Аслан Ахмадов. Он рассказала, что в течение нескольких лет снимал артистку на камеру видеорегистратора в машине и на мобильный телефон. Уникальные кадры с актрисой были обнародованы впервые спустя семь лет после ее смерти.

Аслан Ахмадов и Людмила Гурченко

«В Люсе всегда была невероятная внутренняя сила. Она умела с кровью вырезать из сердца даже любимого человека, если он сделал ей больно. Мне казалось, что у нее скорее мужской склад характера. Она никогда не называла Машиного имени, как будто ее не существовало, вспоминала Марка, иногда о других членах семьи рассказывала и обожала, боготворила отца.

Я не спрашивал ее о дочери, лишь старался в те недолгие часы, что мы бывали вместе, создавать ей максимально комфортные условия», – рассказал о Гурченко Ахмадов.

Аслан Ахмадов является автором книги «Моя Люся», где собраны лучшие снимки Людмилы Марковны. По словам фотохудожника, несмотря на всю критичность артистки, идею создания подобного фотоальбома она поддержала. «Она считала фото маленьким кино. К каждому образу готовилась тщательно, это было просто невероятно, как она горела проектом.

Люся жила каждой мелочью, например, сама придумывала эти безумные шляпы», – поделился воспоминаниями Ахмадов.

Друг людмилы гурченко обнародовал последнее видео актрисы

Людмила Гурченко в объективе Аслана Ахмадова

Публиковать после смерти. Завещание Людмилы Гурченко. Пусть говорят. Выпуск от 12.02.2018

Пусть говорят — Публиковать после смерти. Завещание Людмилы Гурченко. Выпуск от 12.02.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: