Домашние тренировки и похудение

Домашние тренировки и похудение

Каждый человек мечтает о красивой стройной фигуре. Из-за сидячей работы, обилия вредной еды – появляется лишний вес. Не каждый может себе позволить посещать тренажерный зал или записаться к диетологу. Но можно уделить небольшое количество времени для тренировок дома.

Если вы поставите цель и будете соблюдать все правила тренировок, чтобы избежать травм, то в скором времени увидите потрясающие результаты.

Определение цели тренировок

Для начала необходимо определить цели. Цель – наращивание мышечной массы не получится воплотить в домашних условия. Такие тренировки требуют разнообразного инвентаря, лавок. Наиболее реалистичные цели тренировок дома:

  • Похудение;
  • Улучшение физического состояния;
  • Развитие выносливости;
  • Профилактика заболеваний.

Для того, чтобы начать тренироваться, необходимо обзавестись простым инвентарем.

Инвентарь для тренировок в домашних условиях

  1. Спортивная одежда. Занимаясь дома, следует помнить, что одежда не должна быть домашней. Спорт есть спорт, и он требует уважительного к себе отношения. Если вы пренебрежете, к примеру, кроссовками при занятиях фитнесом дома, то в скором времени получите травму колена и будете судорожно искать где ортез коленный купить.
  2. Гантели. Главный плюс занятия с гантелями – выбор веса. Так же можно разнообразить упражнения и проработать разные группы мышц.
  3. Коврик для фитнеса. Нужен для более комфортных тренировок.
  4. Скакалка. Это изделие эффективно для кардио – тренировок, занимает мало место и стоит не дорого.
  5. Экспандер. Поможет разнообразить тренировку, выполнять тяжелые упражнения.

Принципы домашних тренировок для похудения:

  1. Планирование. Составьте график тренировок. Лучше если они будут проходить в одно и то же время;
  2. Безопасность. Выполнять упражнения нужно четко придерживаясь техники.Иначе вы рискуете получит травму, скажем, при упражнении и с гантелями и вас уже будет занимать не похудение, а вопрос, где бандаж лучезапястный купить.
  3. Разнообразие. Чтобы не потерять интерес к спорту, меняйте упражнения. Во время тренировки нагрузка на мышцы должна быть равномерная.
  4. Умеренность. Не стоит делать все и сразу, брать большие веса. Увеличивайте вес постепенно.
  5. Питание. Питание это 80 % успеха. Старайтесь питаться часто и маленькими порциями. Пейте больше воды. Исключите из рациона сладкое, мучное, полуфабрикаты, газированные напитки, чипсы.

Как выбрать время для занятий? У каждого человека свой образ жизни и жизненный ритм. Выбрав цель занятия, можно определить и время.

Для худеющих тренировки эффективнее выполнять утром, натощак, с 5:00 до 9:00. В утреннее время организм для энергии использует именно жир.

Как правильно спланировать тренировочный процесс?

  1. Начинать тренировку примерно через час – два после приема пищи;
  2. Обязательно выполнять разминку. Разогревая мышцы и суставы, подготовьте организм к нагрузке. Разминка убережет вас от неприятных сюрпризов в виде травм и вам не понадобится голеностопный бандаж, цену которого найти очень легко. Выполняйте простые упражнения в течении 10-15 минут. Начинайте с верхней части тела, постепенно переходя вниз.
  3. Силовая тренировка. Выберете 6-10 упражнений и делайте по 3 подхода, 15-20 повторений. Выполнять движения следует, четко соблюдая технику. Во время упражнения дышите правильно. Не задерживайте дыхание. Вдох носом, при опускании части тела, а выдох ртом при поднимании.
  4. Воду пейте медленно, маленькими глотками. Вода должна быть чистой и не холодной.
  5. Растяжка после занятия. Она поможет расслабиться мышцам, восстановить дыхание и пульс.

Стоит отметить, что самое важное требование для занятий и похудения дома, является регулярность тренировок. Заниматься необходимо 3-6 раз в неделю. Кардио нагрузки эффективнее выполнять в отдельные от силовых дни.

Не ждите результата через несколько занятий, обычно он заметен после 2-3 месяцев регулярных тренировок и правильном питании.

#УСПЕТЬПОХУДЕТЬ №1 Программа Тренировок для Похудения. Фитнес Дома.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: