Дмитрий шаракоис: «константин хабенский в «методе» неприятно удивил и расстроил»

Дмитрий шаракоис: «константин хабенский в методе неприятно удивил и расстроил»

Дмитрий Шаракоис, смешной очкарик Левин, который ушел из сериала «Интерны» накануне премьеры третьего сезона, вернется в последнем. За время своего отсутствия в проекте актер успел сняться в нескольких фильмах, сыграть заметные роли в театре и завести свой блог. При всей занятости Дмитрий успевает ходить в кино и смотреть телевизор. О своих предпочтениях он рассказал «Вокруг ТВ»: 

— Обычно смотрю по телевизору клипы либо каналы, на которые я подписан в YouTube. За всем остальным, будь то скандальные программы или громкие премьеры, мне неинтересно следить. Телевизионная антенна у меня обрезана. Это не потому, что я считаю телевизор злом, просто так получилось.

Чинить не вижу смысла, ведь я всегда могу найти онлайн-трансляцию того, что меня интересует, в интернете. Вот недавно решил посмотреть «Битву экстрасенсов», которая идет на ТНТ. Мне стало любопытно понаблюдать за людьми, которые обладают сверхъестественными способностями и расследуют преступления с точки зрения экстрасенсорики.

Правда, в мистику я не очень верю и сам для себя решил, что мне бы не хотелось обращаться к экстрасенсам, потому что это не совсем правильно. Но почему бы и не посмотреть шоу? Тем более что в этой программе есть истина. Помню, в 2010 году я поехал представлять «Интерны» в Ростов и познакомился там с человеком, представителем ТНТ, который раньше занимался кастингом как раз для этого мистического шоу. И вот он рассказал, что чуть с ума не сошел на такой работе!

Каждый, кто приходил на кастинг, действительно рассказывал ему всю его подноготную.

Российские сериалы смотрю редко. Из последнего, что видел, мне понравилась «Оттепель». Из новинок удалось посмотреть отрывок «Метода» с Константином Хабенским. На мой взгляд, как актер он там довольно плох и очень вял. Я люблю Константина Хабенского, он потрясающий! Но то, что я увидел в «Методе», меня не то что не впечатлило, а неприятно удивило и только расстроило.

Видел несколько серий «Измен», которые тоже шли на ТНТ, и они мне понравились. Считаю, это достойный проект, и все актеры на высоте. Особенно, безусловно, Лена Лядова. Я с ней работал в ТЮЗе, когда мне было 20 лет, то есть знаю ее довольно давно. Здорово, что она сейчас стала так активно сниматься. Очень рад за нее!

Лена на самом деле уникальная — другую настолько сильную актрису с такой многогранностью таланта я вам сегодня больше и не назову. Она уникум, по-другому и не скажешь.

Что касается зарубежных сериалов, то тоже спокойно к ним отношусь. «Лучше звоните Солу» — отличный проект. Стал его смотреть после того, как закончились «Во все тяжкие». 

Нравится «Фарго», особенно первый сезон, где очень много уникальных сюжетных линий. Во втором, на мой взгляд, создателям не удалось сохранить динамику, поэтому вроде все хорошо, но уникальности уже нет. Тем не менее, если снимут третий сезон, все равно буду его смотреть.

Я всегда даю второй шанс хорошим проектам.

Люблю «Шерлока», но вот рождественская серия «Безобразная невеста» — это просто какой-то позор. Не знаю, зачем они ее сняли, просто испортили впечатление о себе. Динамический монтаж, который использовали создатели, был сделан без логики.

Кто это делал, возможно, посчитал, что она там есть, но это не так. Либо она была, и была понятна только им, и материала было снято гораздо было больше, чем нам показали.

«Игру престолов» долго смотрел, но мне надоело. На самом деле, когда ты знаешь изнанку работы над сериалами, понимаешь, что проект превратился в одно сплошное «бла-бла-бла». Вместо действия на экране постоянные разговоры. От этого теряется масштабность.

Батальные сцены и пейзажи снимать очень дорого, видимо, поэтому свели их к минимуму. А мне неинтересно смотреть на постоянные диалоги. Понятно, что гонорары у актеров увеличиваются и процесс съемок дорожает, поэтому создатели принимают решение: давайте все будут трещать в шкафу.

Но у зрителей пропадает интерес. То же самое произошло с «Ходячими мертвецами». Все свелось к тому, что актеры сидят на студии и просто разговаривают про зомбаков. Раньше же было постоянное действие: кого-то убивали, кого-то хоронили и т. д. и т. п.

Из комедийных мне нравится «Кремниевая долина». Это просто фантастика! И шутки смешные, и сценарий оригинальный, и актеры отлично подобраны. В общем, рекомендую. А вот медицинские сериалы не смотрю.

Я один из тех, кто не видел ни одной серии «Доктора Хауса». «Клинику» смотрел отрывками.

В кино последний раз был 15 января, в свой день рождения, на «Выжившем». Специально спланировал этот поход заранее и на всех, кто уже видел фильм, прикрикивал: «Не рассказывай! Ничего не хочу слышать!».

Чем мне понравился фильм от начала до конца, так это, во-первых, тем, как зрители в зале смотрели его — пугались и закрывались. А во-вторых, Гонсалес Иньярриту — это гений, который создал уникальную картину, выдержав хронологию событий, в то время как сейчас принято снимать сначала финал, а потом уже все остальное. А вот игра Ди Каприо мне не понравилась. «Оскар» ему, может, и дадут, но это не самая достойная его актерская работа.

Русское кино я, конечно, смотрю. Меня вообще смущает, когда говорят, что у нас все плохо и ничего хорошего не снимают. Мне кажется, проблема в другом. У нас сформировался определенный круг зрителей, которые не очень-то и хотят смотреть умное кино. На фильмах Звягинцева в кинотеатре сидит максимум три человека.

Зрители с удовольствием ходят на обычные «попкорновые» фильмы, а не на авторское кино. Но все равно я безумно рад, что живу именно в это время. Актерам в 90-е было гораздо хуже: бандиты снимали про бандитов.

Сейчас же у нас время хорошее для кино. Есть, конечно, проходные проекты, но они есть в истории любого кинематографа. Поэтому мне кажется странной постоянная критика.

Естественно, что ужасом было, то и останется, но складывать все наше кино в одну папку считаю неправильным.  

Как актер из «Интернов» борется с властями против реновации

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: