Для сиквела «поездки в америку» с эдди мерфи нашли режиссера

Вчера вечером стало известно, что студия Paramount Pictures после долгих поисков нашла постановщика для сиквела своего хита «Поездка в Америку». Оригинальный фильм вышел в 1988 году и только укрепил популярность темнокожего комика Эдди Мерфи в киноиндустрии. Почти тридцать лет спустя студия решила заняться сиквелом успешной истории о принце вымышленной африканской страны, который отправился в Соединенные Штаты, чтобы избежать брака по расчету, навязанного ему родителями.

Первые новости о запуске продолжения «Поездки в Америку» появились в прессе весной этого года, и спустя несколько месяцев в Paramount Pictures наконец нашли подходящего кандидата. Им оказался 41-летний Джонатан Левин. В числе его предыдущих работ такие успешные проекты, как драма «Жизнь прекрасна», полностью переосмысляющий концепцию фильмов о зомби хоррор ромком «Тепло наших тел», а также комедии «Рождество» и совсем недавно вышедшая в прокат «Дочь и мать её».

Сообщается, что сценарий будущего сиквела «Поездки в Америку» также будет переработан. Если первую версию сиквела создавали сценаристы оригинального фильма Барри Блаустейн и Дэвид Шеффилд, то теперь студия привлекла к работе над проектом создателя телевизионного сериала «Чёрная комедия» Кенья Берриса.

Сам 56-летний Эдди Мерфи пока официально не подписан на роль наследного принца Земунда Акима, сообщает Deadline. Однако, по некоторым сведениям, актер принимает активное участие в разработке продолжения «Поездки в Америку». Предполагается, что, несмотря на отсутствие контракта в данный момент, Мерфи снова сыграет ведущего персонажа фильма.

Стоит отметить, что карьера Эдди Мерфи несколько забуксовала в последние годы. За последние пять лет он снялся только в одном полнометражном фильме «Мистер Черч», не сыскавшем особого успеха у зрителей. Однако возможно в ближайшее время карьера актера пойдет в гору. На текущий момент Мерфи официально заявлен в фильмах «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» и «Тройняшки». Последний проект, кстати, является продолжением другой успешной комедии 1988 года «Близнецы».

Так что компанию Эдди Мерфи на съемочной площадке составят Арнольд Шварценеггер и Дэнни ДеВито.

Напомним, что постановкой первого фильма «Поездка в Америку» занимался режиссер Джон Лэндис. Тандем двух звездных комиков (Арсенио Холл исполнил роль верного слуги Акима Сэмми), множество известных лиц в эпизодах и незамысловатый сюжет превратились в настоящую формулу успеха для фильма. В мировом прокате лента собрала 288,8 миллиона долларов, а также получила две номинации на премию «Оскар».

Для сиквела «поездки в америку» с эдди мерфи нашли режиссера

Кадр из фильма «Поездка в Америку»

Джонатан Левин

Фрагмент фильма \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: