Дильбар файзиева: «иногда мне снятся кошмары, будто я проспала утренний эфир»

Ведущая поведала, что происходит ночью в «Останкино», как развеселить себя с утра и возможно ли выспаться за четыре часа?

Для нее новый трудовой сутки начинается глубокой ночью. И, что бы ни произошло, она постоянно улыбается и говорит стране: «Хорошее утро!» Дильбар Файзиева поделилась секретами хорошего настроения в любое время.

— Дильбар, ваша программа начинает собственный вещание в пять утра в Москве. Но сейчас на Дальнем Востоке уже сутки. Как вы учитываете эту отличие во времени?

— Мы трудимся в прямом эфире. Но имеется города, каковые просыпаются раньше Москвы, вот для них мы пишем программу вчера вечером, в то время, когда, например, в Петропавловске-Камчатском либо во Владивостоке уже рассветает. Как запишем, так и идем отдыхать.

Но я все равно ложусь дремать ближе к часу ночи. Привычка. Поднимаемся за час до эфира — в четыре утра, быстренько приходим в себя и начинаем подготавливаться.

— Говорят, что в «Останкино» у вас кроме того имеется собственные раскладушки?

— Да, у нас имеется раскладушки а также личное постельное белье. Действительно, уборщицы мешают дремать, по коридорам грохочут каким-то шумным оборудованием. И вдобавок по стуку каблуков возможно угадывать, кто прошелся. По крайней мере, мужчина это либо дама, совершенно верно разберешь! (Смеется.)

— И по какое количество часов в день вы спите?

— В эфирные дни — по три-четыре часа.

— Вам этого хватает?

— Да, я кроме того умудряюсь выспаться. А позже возможно еще днем мало поспать. О пользе дневного сна всем известно. Я где-то вычитала, что пара японских корпораций вводят у себя дневной паузу на сон.

Что касается нерабочих дней, то привыкаешь и вскакиваешь среди ночи.

Дильбар файзиева: «иногда мне снятся кошмары, будто я проспала утренний эфир»

На протяжении пятичасового прямого эфира все в студии друг друга поддерживают и по-хорошему подшучиваютФото: материалы пресс-работ

— У вас необыкновенная работа: вы создаете настроение на весь день всей стране. Как вы сами настраиваетесь на рабочий сутки?

— У меня радостные сотрудники, они с утра как начнут шутить, я позже никак не могу прекратить смеяться. Время от времени шутки до вечера не отпускают! А вдруг без шуток — чувство ответственности не разрешит мне настроиться как-то в противном случае. Нехорошее настроение ведущего не должно сломать утро зрителям, а их у нас миллионы.

Мне время от времени оказывает помощь зеркало — взглянуть в него, улыбнешься и осознаёшь, что этим возможно делиться!

— Все, кто присутствует в студии на протяжении утреннего эфира, помогать друг другу?

— Вы имеете в виду ведущих? Ну как сообщить (Радуется.) Время от времени издеваются! Но по-хорошему. В студии не считая ведущих присутствуют операторы, звуко-операторы, эксперты по свету — все они весьма доброжелательные люди.

Мы с ними можем заболтаться по окончании эфира, время от времени продолжительно спорим. И вдобавок эфирная аппаратная неизменно на связи, они в «ухе»! И также подбадривают шуточками. Прямой эфир полон неожиданностей, требует мгновенной реакции и сообразительности. В таких условиях комфортно трудиться в паре — один забыл что-то, второй подхватил и добавил.

Особенно это выручает, в то время, когда мы трудимся на улице, где нет текста, где громадна возможность происхождения технических неприятностей. К примеру, в случае если у одного ведущего в эфире прекратил трудиться микрофон, пока ликвидируют неполадки, может сказать второй.

— Возможно, за время эфира выпиваются литры кофе, дабы глаза не слипались?

— Кофе я уже практически разлюбила. На протяжении эфира всегда пью воду, время от времени тёплый чай (это в случае если мы трудимся в мобильной студии, а на улице холодно). Глаза слипаются, но не оттого что хочется дремать.

А оттого, что мы большое количество смеемся!

— А бывало такое, что кто-то проспал эфир?

— В «Останкино» нереально проспать — разбудят! А вот в мобильную студию ехать необходимо, исходя из этого в большинстве случаев будит будильник. И могу признать, иногда мне снятся кошмары — словно бы я проспала эфир и на часах уже десять утра!

Но нет, еще никто ни разу не проспал.

— На судьбу вне эфира силы остаются? Вы же еще учитесь

— Да, кстати, на неинтересных лекциях возможно и поспать. (Смеется.) По окончании эфира на занятиях, действительно, весьма не легко усидеть. Я аспирантка первого года обучения на факультете журналистики МГУ, и до тех пор пока мы не так очень сильно загружены. Но не так долго осталось ждать начнется исследовательская работа, и вот тогда придется еще пара часов сна урезать

— Вы кроме этого занимаетесь йогой, бегом и бирманским боксом. Чем отличается бирманский бокс от того, что мы видим по телевидению?

— В простом боксе задействованы лишь руки, в бирманском — руки, локти, колени, стопы а также голова. По всей видимости, за это его именуют «наукой девяти конечностей». Данный вид единоборств считается самым твёрдым. Соперники выходят на ринг босиком и без перчаток, у них особые повязки на руках и на ногах. В Бирме поединки проходят на свежем воздухе По себе могу заявить, что физические нагрузки лишь прибавляют сил.Дильбар появилась в Ташкенте.

Она замечательно готовит плов, действительно, вегетарианский. Уже пара лет телеведущая не ест мясоФото: материалы пресс-работ

— Время на встречи с приятелями остается?

— На приятные встречи с родными людьми я постоянно найду время! Частенько кличу их к себе домой. По большому счету я обожаю вкусно покушать в хорошей компании, мы ходим в пара проверенных временем заведений, в том месте неизменно уютно и превосходно готовят. А по большому счету я могу и одна сходить на заинтересовавшую выставку, на долгожданную премьеру фильма либо просидеть пара часов в кафе книжного магазина.

Принципиально важно так как обучиться уживаться с самим собой.

— К родителям в Ташкент редко выбираетесь?

— Сейчас стараюсь чаще летать к ним. Из года в год скучаю все больше.

— Они вам не намекают, что уже пора обзавестись семьей?

— Нет, они знают, что с этим спешить запрещено. Всему собственный время.

— Возможно, не каждый юный человек выдержит таковой график, как у вас?

— Выдержит лишь любящий. В то время, когда имеется любовь, имеется и согласие.

— Поклонники не предлагают сердце и руку?

— Мне думается, женщина не должна разрешать молодому человеку делать предложение, если не готова его принять. В противном случае она может сделать ему больно. До тех пор пока я не вижу мужчины, предложение которого я приняла бы без раздумий.

Исходя из этого не допускаю такую возможность и не обнадеживаю поклонников.

Алсу — Время от времени

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: