Дети и родители попали в сказку

Дети и родители попали в сказку

Александр Бердников

Елка в Кремле, елка в мэрии, елка в театре и на катке – перед Новым годом родителям не так-то просто решить, какое же праздничное представление выбрать для своего ребенка. А вот Антон Комолов, Екатерина Стриженова, Елена Ханга и многие другие проблемой выбора не мучались и отвели своих детей на 4D-шоу Рыжий Ник и мастерская чудес.

Пришли и те, у кого пока еще нет собственных детей (Влад Лисовец и Мария Кравцова) — упустить шанс попасть в сказку они не могли.

Для начала всем им пришлось пробиться сквозь толпу желающих попасть в СК Олимпийский, где развернулся праздник. Ведь гостей, съехавшихся на премьеру самого масштабного из когда-либо представленных в нашей стране шоу, было немало.

Театрализованный цирковое действо было посвященомальчику, попавшему в волшебную мастерскую, где куклы превращаются в балерин, в обычном шкафу скрывается волшебная книга, а стрелками гигантских часов служат настоящие акробаты.

Юные зрители, затаив дыхание, следили за разворачивающимися на сцене событиями, где благодаря смешению цирковых и театральных номеров, живой музыки, трехмерной анимации, движущих декораций и видеопроекции возник настоящий сказочный мир.

Да и некоторые взрослые смотрели на артистов, разинув рот: технология 3D-mapping оживила пространство и создала эффект полного погружения в шоу – герои в прямом смысле сходили с экрана. А чего стоит только крылатый моноцикл, парящий под куполом!

Кстати, над создание игрушек и декораций, участвовавших в шоу, трудился именитый Теодор Тэжик, ответственный и за шоу Вячеслава Полунина, и за художественную часть культового уже фильма Кин-дза-дза!.

Его мастерство вкупе с талантом коллег помогло не только детям, но и взрослым на несколько часов прикоснуться к волшебству и поверить в чудо.

Луномосик

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: