Демис карибидис задержан за вождение в нетрезвом виде

Демис карибидис задержан за вождение в нетрезвом виде

Резиденту Comedy Club угрожает лишение прав на два года. Демис Карибидис отказался от медицинского освидетельствования.

Стало известно о том, что 21 сентября в центре Москвы на улице Красная Пресня патрульные остановили иномарку, за рулем которой был резидент Comedy Club Демис Карибов. Сотрудники МВД заподозрили, что артист будет в состоянии опьянения , и попросили его пройти медицинское освидетельствование. Выступающий под псевдонимом Карибидис комик это делать отказался.

Как мы знаем, подписанный водителем транспортного средства отказ от медицинского освидетельствования считается административным правонарушением. Исходя из этого Карибову угрожает штраф в размере 300 000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. дело было передано в суд, а его рассмотрение назначено на 5 октября.

Любопытно, что Демис Карибидис – не единственный представитель российского шоу-бизнеса, которого призывают к ответственности за езду в нетрезвом виде. Так, к примеру, в 2013 году звезда сериалов «Убойная сила» и «Бедная Настя» Сергей Астахов был остановлен в центре Москвы в состоянии сильного опьянения . Суд отнять у него прав на год и семь месяцев.

В том же году сотрудники ГИБДД задержали телеведущую Дану Борисову за превышение скоростного режима, которая помимо этого была навеселе. Звезда осталась без права вождения на год и шесть месяцев.

Певица Лена Перова отправилась еще дальше. В 2013-ом она была лишена прав за езду в пьяном виде. Спустя год, в то время, когда наказание еще не истекло, экс-солистка группы «Лицей» снова стала участницей неприятного инцидента. Дорожные милицейский задержали Перову на севере Москвы за рулем без прав управления транспортным средством. На протяжении разбирательства стало ясно, что она к тому же не трезва.

Очевидно, дело было передано в суд.

Сравнительно не так давно неприятности с законом показались и у звезды сериала «Универ. Новая общага» Настасьи Самбурской. Против актрисы заведено уголовное дело об административном правонарушении за вождение в нетрезвом виде. Но она говорит, что не пребывала за рулем в тот момент, в то время, когда машину остановили патрульные. Якобы с вечеринки, на которой она вправду выпила мало алкоголя, ее подвозил до дома друг.

По версии Самбурской, юный человек заявил, что ему 19, скрыв собственный настоящий возраст — 16 лет. Но сам он отрицает, что был за рулем авто в тот вечер. Сейчас суд разбирается с этим случаем.

Что касается Демиса Карибидиса, то по данным «Интерфакса», артист попросил правоохранительные органы передать дело по месту его жительства. Судья удовлетворил ходатайство юмориста, и сейчас вопрос о лишении прав будет решаться в суде его родного Геленджика.

Суд вынес вердикт за вождение в нетрезвом виде — конфискация и лишение свободы авто

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: