Дардо кусто: «робин уильямс просто не принял себя»

Дардо кусто: «робин уильямс просто не принял себя»

Шаман, эксперт шоу «Человек-невидимка» на ТВ-3  Дардо Кусто рассказывает о своих любимых фильмах, программах и, конечно же, шоу и коллегах. Все тайное становится явным.

— Пока мы живем, мы все играем те или иные роли. Вначале мы маленькие дети, потом — подростки, потом мы взрослеем и, наконец, стареем. И очень важно на протяжении всей жизни уметь принять эти ипостаси, пережить кризисы  и достойно прийти к финалу. Но не все понимают, что возраст — это большая ответственность. Поэтому, например, взрослые женщины начинают красить ярко губы, надевать мини и ходить на дискотеки.

Они пытаются убежать, протестовать, но не понимают, что достаточно себя просто принять такими, какие они есть. Вот и Робин Уильямс не смог пережить свой внутренний кризис. Поэтому, в знак протеста, ушел из жизни.

Но так нельзя: из любой ситуации есть выход. Не знаете, как справиться с проблемой?  Посмотрите, для начала, мотивирующие фильмы. К примеру, фильм-катастрофу «Послезавтра», герои которого сказали себе: «Мы выживем». И выжили! Подобное кино мотивирует быть смелыми, быть победителями.

Для меня лично быть победителем — значит ставить перед собой цель, идти к ней и достигать ее в тот срок, который я сам для себя обозначил, а еще лучше — и раньше. Тут главное — слушать себя и осуществлять свои желания. Вот сейчас я пишу книжку о психологии и эзотерике.

Она должна выйти к Новому году. Но я верю, что она увидит свет еще раньше.

Обязательно надо верить, работать над собой. В моем любимом мистическом сериале «Секретные материалы» есть слоган: «Я хочу верить». Вот я бы всем пожелал веры — в себя, в свои возможности. Потому что вера — это уверенность. А уверенность — это главная составляющая даже той же самой сексуальности. И потом, если мы верим — значит мы можем. А если мы не верим — значит мы ставим себе ограничения.

В нашей же жизни наши достижения зависят от того, насколько мы свободны. И если мы верим, что мы сможем, то мы реально достигаем успеха. Если же мы находим себе кучу оправданий — ой, я не смогу это сделать, у меня это не получится, — то, в принципе, мы даже ничего и не пробуем.

Поэтому надо верить, пробовать и делать. Даже если не получается, не надо бояться ошибок.

Когда в 2010 году я пришел на телевидение (Дардо вел в прямом эфире эзотерическое шоу «Знаки судьбы». — Прим. ред.) я много чего не умел: у меня была плохая дикция, я неправильно жестикулировал. Сейчас же я себе нравлюсь. Но при этом я всегда просматриваю проекты со своим участием, чтобы посмотреть на себя со стороны, отслеживаю свои плюсы и минусы. Еще учусь на примере других. Мне очень нравится Владимир Познер. Он очень хороший аналитик, очень хороший человек в плане передачи информации.

У него развиты интеллектуальные способности, он умеет думать. И вот это умение думать, умение грамотно выражать мысли, а не просто нести какие-то речевые штампы, я беру себе на заметку.

Учусь я и у своих коллег по телеканалу ТВ-3 и проекту «Человек-невидимка». Мы вообще за время съемок программы очень сдружились. Казалось бы, должна быть конкуренция, но мы, вопреки всему, стали очень сплоченной командой и настоящими друзьями. Часто общаемся вне съемок, ходим друг к другу на дни рождения, в кино, выезжаем на природу.

Это здорово, что мы так совпали — команда юморных ребят.

Да-да, во время съемочного процесса мы все очень много смеемся, постоянно шутим. Вот наш криминалист Виктор Колкутин очень любит над кем-нибудь хорошенько подшутить. Например, подходит ко мне однажды и на полном серьезе говорит: «Дардо, вот есть книги о тотемных животных, а вот я, криминалист, и меня интересуют больше микробы. Напиши книги о тотемных микробах».

И такие оригинальные смешные вещи он постоянно проговаривает не только по отношению ко мне, но и по отношению ко всем.

Был такой случай. Отдыхаем мы в перерыве между съемками. Хиромант Борис Акимов лежит на диване.

И между ним и Виктором происходит такой диалог.

— Борис вы знаете, у вас есть хорошие актерские способности, — заявляет Виктор.

Борис (радостно): «Да?! Правда?!»

Виктор (невозмутимо): «Да, конечно. Вот если вам нарисовать усы,  то вы могли бы легко сыграть роль мертвого Гитлера,  а если стереть — Ленина».

Вся съемочная группа взорвалась хохотам.

Вот так мы весело и дружно живем. Чего всем вам и желаю.

Полиция назвала причину смерти Робина Уильямса

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: