Данила козловский впервые рассказал о личной жизни в докуфильме «герой своего времени» для канала «россия 1»

Несмотря на бешеную популярность 32-летнего Данилы Козловского, медийной фигурой его назвать сложно. Актер не дает откровенных интервью о личной жизни и вообще довольно закрыт для СМИ. Но, благодаря режиссерскому дебюту Козловского, поклонники наконец смогут узнать о нем больше. Данила в поддержку фильма «Тренер» участвует в шоу и дает интервью. Правда, одно из них стало причиной скандала.

Резкие слова Козловского о «ненависти и хамстве» в России стали притчей во языцех. Данила прокомментировал ситуацию, причем, по его словам, в первый и последний раз.

«После последних событий я для себя окончательно эту тему закрыл. На сегодняшний день я точно не готов с этим не то что бороться, а даже просто обращать внимание. Потому что в ответ идет какая-то действительно очень негативная волна.

Я говорю сейчас не о российском зрителе. Я говорю об анонимном интернет-сообществе, в котором действительно происходит много не самого приятного. Я очень жалею о том, что как-то ошибочно может быть воспринято, что мы действительно читаем то, что они говорят, в таком большом количестве. Я считаю, что это пустота, которую лучше вообще не замечать.

Они действительно имеют право писать, что хотят. Это их право, их желание», – заявил Козловский.

Данила козловский впервые рассказал о личной жизни в докуфильме «герой своего времени» для канала «россия 1»

Данила Козловский на специальном показе фильма «Тренер» в Лондоне

«Тренер» стартовал в российском прокате 19 апреля. 6 мая канал «Россия 1», при поддержке которого была снята спортивная драма, выпускает в эфир документальный фильм «Данила Козловский. Герой своего времени». Актер, живущий в бешеном рабочем ритме, перемещаясь из страны в страну, от театра к кино, с красной дорожки на съемочную площадку, и никогда не впуская журналистов в свою повседневную жизнь, впервые решился откровенно рассказать о себе, своих взглядах и ценностях.

В съемках документального фильма также приняли участие друзья, наставники и коллеги Данилы: актеры Олег Меньшиков, Ксения Раппопорт и Елизавета Боярская, продюсеры Леонид Верещагин и Петр Ануров, режиссеры Лев Додин и Алексей Герман-младший, а также кинокритик Антон Долин.

Напомним, бывшая жена Козловского Уршула Малка подтвердила, что у него в студенческие годы был роман с Боярской. «Ну, когда мы были однокурсниками, во время учебы, да, они были парой. Не знаю, по какой причине это сейчас скрывается», — поделилась Уршула. К слову, Данила и Елизавета играли влюбленных в комедии «Статус: Свободен» режиссера Павла Руминова.

Елизавета Боярская и Данила Козловский в фильме «Статус: Свободен»

Сейчас Козловский в отношениях c актрисой и режиссером Ольгой Зуевой. Они вместе уже два года. Зуева сыграла возлюбленную героя Козловского в «Тренере». Кстати, Данила до последнего не хотел хотел утверждать Ольгу на эту роль, считая свою девушку слишком женственной для нее. Козловский рассказал, как возлюбленная заботилась о нем на съемочной площадке «Тренера»: «Она профессионал и большая умница.

Много лет живет и работает на Западе. Для нее дисциплина – основополагающая вещь. Только в одном случае пользовалась своим правом женщины – когда мне было холодно или я не ел. Подходила и говорила: «Погрейся, поешь, сядь на стул, отдохни». Мне ведь приходилось быть постоянно в движении: бегаю «на бровке», подбегаю к монитору, общаюсь с операторами, актерами массовых сцен, проверяю материал. Это абсолютно нормально для режиссера и актера в одном лице.

Оля в таких случаях просила меня хоть немного отдохнуть».

Несмотря на то, что пара предпочитает не афишировать свои отношения, в прессу иногда попадают подробности личной жизни актеров. Так, летом этого года стало известно, что Козловский уже познакомил свою избранницу с мамой. Сейчас Ольга живет и работает в Нью-Йорке, но, судя по совместным фотографиям, Данила часто навещает девушку. Кроме того, Зуева поддерживает Козловского на премьерах.

Так, пара появилась на минувшем Берлинском кинофестивале, где актер представлял ленту «Довлатов» со своим участием. А на премьере «Тренера» влюбленные, пожалуй, впервые открыто демонстрировали свои чувства. Меж тем в документальном фильме «Данила Козловский Герой своего времени» Ольга Зуева участия не приняла.

«Для меня фильм «Тренер» – документальный фильм про Данилу Козловского. Как и герой Столешников, который из футболиста становится тренером, Данила вырастает из актера и становится режиссером», – призналась Ольга Зуева.

Данила Козловский и Ольга Зуева в фильме «Тренер»

Ольга Зуева и Данила Козловский на премьере фильма «Тренер»

Трейлер фильма «Тренер»

Смотрите документальный фильм «Данила Козловский. Герой своего времени» в воскресенье, 6 мая, в 00:30 на канале «Россия 1».

Данила Козловский. Герой своего времени

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: