Данила козловский вошел в актерский состав британского сериала «викинги»

Сегодня стало известно, что Данила Козловский, известный по фильмам «Экипаж», «Легенда 17», «ДухLess» присоединился к актерскому составу британского сериала «Викинги» производства History Channel TV. Актер получил ключевую для развития общего сюжета саги роль пророка Олега. У персонажа есть протитотип — князь Олег, живший в X веке и прозванный Вещим.

 Данила Козловский приступит к съемкам в в Ирландии на этой неделе.

«Примечательно, что самая большая международная роль Данилы на сегодняшний день — в совместном производстве с Ирландией, и съемки проходят в Ирландии. Это ирония, но не случайность. Мы очень гордимся тем, что поддерживаем ирландское актерское агентство, продвигающее российские таланты, и очень гордимся, что поддерживаем российские таланты, которые часто остаются скрытыми из-за языкового барьера или отсутствия правильного видения.

Во всех наших усилиях есть гармония, и эта гармония приносит очень интересные результаты», — заявил Джерард Майкл МакКарти, продюсер и сооснователь фестиваля SUBTITLE в Москве, Ирландского кинофестиваля в Москве и директор Enterprise Ireland Russia/CIS.

«Мы рады, что Данила получил эту значимую роль в «Викингах», одном из самых успешных телевизионных шоу, которое станет фантастической площадкой, демонстрирующей миру его актерский талант. Мы убеждены в глубине актерского мастерства в России — за последние 12 месяцев мы увидели, что несколько актеров, которые участвовали в наших фестивалях SUBTITLE в Килкенни и Москве, получили значимые роли в международных проектах, и это обеспечит признание российских талантов широкой аудиторией по всему миру. Мы уверены, что это только первые успехи российских актеров на международной арене», — уверен Ричард Кук, основатель фестиваля SUBTITLE и агентства Lisa Richards.

Данила козловский вошел в актерский состав британского сериала «викинги»

Данила Козловский

Что касается Козловского, благодаря вышеупомянутому сотрудничеству он также сыграл одну из ролей в мини-сериале «МакМафия» (McMafia) американского канала AMC и британского BBC One. В основу лег бестселлер Миши Гленни «Макмафия: Путешествие по международному преступному миру» 2008 года. В центре событий – русская семья из Лондона, вовлеченная в преступную деятельность мирового масштаба: отмывание денег, кибер-преступления, торговля на черном рынке, наркотрафик и многое другое.

Главный герой Алекс пытается сбежать из такой семьи, но она не намерена его отпускать. В сериале заняты Джеймс Нортон (Алекс), Алексей Серебряков (отец Алекса и низложенный глава преступного синдиката Дмитрий), Мария Шукшина (мать главного героя, светская львица Оксана), Фэй Марсей (Катя, сестра Алекса) и Джульет Райлэнс (девушка главного героя Ребекка). Какая роль досталась в этом проекте Козловскому, пока не сообщается.

Напомним, голливудский дебют Данилы Козловского состоялся в 2014 году в фильме Марка Уотерса «Академия вампиров» (Vampire Academy), созданном по серии книг американской писательницы Райчел Мид. Козловский сыграл Дмитрия Беликова — наставника одной из героинь фильма.

Данила Козловский в сериале \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: