Данила козловский рассказал, как роман абрамович помог ему со съемками «тренера»

19 апреля в российский прокат выходит спортивная драма «Тренер», которая стала режиссерским дебютом Данилы Козловского. Он же сыграл в ней главную роль — бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент важного матча не забивает пенальти, после этой роковой ошибки вынужден завершить карьеру футболиста и стать тренером провинциальной команды «Метеор». В лучших традициях спортивной драмы маленькая команда под чутким руководством главного героя превратится в непобедимых спортсменов.

В «Тренере» фигурируют в том числе и английские команды «Челси» и «Стэмфорд Бридж». Причем, по словам, Данилы Козловского они имеют к фильму самое прямое отношения. Съемки сцен с их участием прошли на стадионе в Лондоне. Козловский несколько раз общался с Романом Абрамовичем, который владеет клубом «Челси». Актер поделился впечатлениями от первой встречи с миллиардером: «Изначально мне сказали, что будет мало времени. Когда я вошел, спросил: «Сколько?».

Абрамович ответил: «Вы говорите». В итоге общались около часа. Обсуждали футбол, кино. Список того, чем клуб может мне помочь.

С какими сложностями столкнемся. Мы ведь снимали даже во время игр, а для этого надо получить кучу согласований с непростыми организациями типа АПЛ».

Данила козловский рассказал, как роман абрамович помог ему со съемками «тренера»

Съемки фильма «Тренер» в Лондоне

Данила Козловский отметил: «Абрамович невероятно переживает за клуб. И ко всему, что касается имя «Челси», предельно внимателен. Он не мог сказать: «А, берите бренд и используйте, как хотите». Он хотел услышать, ради чего я это делаю, в каком контексте он будет представлен в фильме». Актер и режиссер также рассказал, насколько сильно Абрамович помог: «Роман Аркадьевич – из тех редких людей, кто держит слово.

Нам помогли во всем, что касалось съемок в Англии. Обычно такие сцены готовятся долго, а многое просто невозможно. Но его команда во главе с директором клуба Мариной Грановской, по-моему, просто не знают слова «нет».

Невероятные профессионалы. Потом Абрамович, кстати, пришел на спектакль в Петербурге».

Также в интервью Sports.ru Данила Козловский подтвердил, что бюджет «Тренера» составил всего 390 миллионов рублей, или 6,5 миллиона долларов. Актер и режиссер отмечает, что для таких картин это мало. По его словам, в Америке обошлось бы минимум в 80 миллионов долларов.

Козловский показывал ролик в Европе, в «Челси», в Лондоне, в Ирландии, в Штатах, и там он был принят с восторгом — «округляли глаза». В России же, по словам актера, после выхода трейлера была прямо противоположная реакция — «сплошная ненависть и хамство».

Трейлер фильм «Тренер»

Помимо Лондона, съемки «Тренера» проходили в Москве, Краснодаре и Новороссийске. В качестве локаций были крупные стадионы «Краснодар», «Открытие Арена», «Арена Химки». Работа над фильмом была поистине масштабной. Одних только актеров массовки в фильме задействовано 15 000 человек, в том числе настоящие футбольные фанаты.

Журналисты подсчитали, что такое количесвто людей обошлась создателям фильма в пять миллионов рублей. В проекте были задействованы 200 профессиональных футболистов из девяти команд. Кроме того, на съемках было использовано рекордное количество реквизита: более 5500 единиц спортивной формы, около 500 новых и коллекционных мячей.

В процессе работы сожгли около 3000 файеров.

К слову, главная женская роль досталась возлюбленной Данилы Козловского Ольге Зуевой. Актер признался, что это она придумала фамилию главному герою «Тренера». Также именно Ольга Зуева посоветовала взять в проект Ирину Горбачеву. Кроме того, Козловский рассказал, как возлюбленная заботилась о нем на съемочной площадке: «Она профессионал и большая умница. Много лет живет и работает на западе. Для нее дисциплина – основополагающая вещь.

Только в одном случае пользовалась своим правом женщины – когда мне было холодно или я не ел. Подходила, говорила: «Погрейся, поешь, сядь на стул, отдохни». Мне ведь приходилось быть постоянно в движении – бегаю на бровке, подбегаю к монитору, общаюсь с операторами, актерами массовых сцен, проверяю материал.

Это абсолютно нормально для режиссера и актера в одном лице. Оля в таких случаях просила меня хоть немного отдохнуть».

Напомним, что Данила Козловский и Ольга Зуева вместе уже два года. Несмотря на то, что пара предпочитает не афишировать свои отношения, в прессу иногда попадают подробности личной жизни актеров. Так, летом этого года стало известно, что Козловский уже познакомил свою избранницу с мамой.

 Сейчас Ольга живет и работает в Нью-Йорке, но, судя по совместным фотографиям, Данила часто навещает девушку. Кроме того, Зуева поддерживает Козловского на премьерах. Так, пара появилась на минувшем Берлинском кинофестивале, где актер представлял ленту «Довлатов» со своим участием.

Ольга Зуева и Данила Козловский на премьере фильма «Довлатов» на Берлинском кинофестивале

Данила Козловский рассказал, как ему помог Роман Абрамович

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: