Данила козловский до последнего не хотел утверждать возлюбленную ольгу зуеву на роль в «тренере»

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция режиссерского дебюта Данилы Козловского «Тренер». На вопросы журналистов ответили члены съемочной группы: сам Козловский, его девушка Ольга Зуева, Андрей Смоляков, Ирина Горбачева, Петр Ануров, Дмитрий Чеботарев, Аскар Ильясов, Виталий Андреев и спортивный комментатор Нобель Арустамян, сыгравший в спортивной драме самого себя.

На пресс-конференции Данила Козловский отметил, что на написание сценария его вдохновила возлюбленная Ольга Зуева. По ее словам, когда Данила впервые рассказал о «Тренере», ей в глаза бросилось то, с какой страстью он говорил о будущем фильме. В итоге Ольга Зуева увидела не только актера, проживающего эту историю, а самого настоящего автора, готового взяться за этот проект, а потому всеми силами поддерживала возлюбленного.

Фото со съемочной площадки фильма «Тренер»

«Когда ты живешь рядом с человеком, ты не можешь не хотеть, чтобы он развивался и двигался дальше», — отметила Зуева на пресс-конференции. Добавим, что актриса не только стала поддержкой и опорой Козловского во время съемок «Тренера», но и сыграла в картине одну из главных ролей – любовный интерес главного героя. Причем Козловский, выступающий на проекте в качестве актера, режиссера, сценариста и продюсера до последнего момента не хотел утверждать возлюбленную на роль, поскольку считал ее слишком женственной и элегантной.

Поначалу не помогли даже пробы, которые Зуева записала, показав, что ее героиня может быть и достаточно жесткой, но в итоге Козловский все же сдался. «Я понимал, с каким предубеждением могут отнестись, когда ты утверждаешь на роль главной героини свою девушку. В этом смысле я до последнего опасался всех этих ненужных разговоров, к сожалению, потому что на самом деле всех этих глупостей бояться нельзя, а нужно делать так, как считаешь нужным. Я очень рад, что в итоге у нас замечательная Варя в исполнении Оли» – рассказал актер.

Ольга Зуева и Данила Козловский

Кроме того, на пресс-конференции Данила Козловский признался, что Ольга Зуева стала его проводником в мире музыки – именно с ней он обсуждал вопрос саундтрека к будущей картине. По словам Данилы, Ольга постоянно предлагает ему послушать новых исполнителей, чаще всего современных, и по-новому открывает для него мир музыки.

Фильм «Тренер» рассказывает историю футболиста национальной сборной Юрия Столешникова. В решающий момент он не забивает пенальти, после чего его «ссылают» тренером в один из провинциальных городов. Именно там Столешникову предстоит вновь поверить в себя и в свою команду и вместе сотворить настоящее чудо.

В широкий отечественный прокат «Тренер» выходит 19 апреля.

Данила козловский до последнего не хотел утверждать возлюбленную ольгу зуеву на роль в «тренере»

Фото с пресс-конференции фильма «Тренер» в Москве

Трейлер фильма «Тренер»

Смотрите фильм «Тренер» в кинотеатрах с 19 апреля.

Ольга Зуева: \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: