Cyclesseasons: показ alexander terekhov

Cyclesseasons: показ alexander terekhov

Сати Спивакова и Александр Терехов

Альтернативная неделя моды CyclesSeasons by MasterCard продолжается: героем ее третьего, заключительного дня стал Александр Терехов, представивший коллекцию, на создание которой его вдохновила неподражаемая Грейс Келли.

Оскароносная голливудская дива и одна из самых красивых женщин XX века, она была лучшей подругой Альфреда Хичкока и супругой князя Монако Ренье III. Аристократичный стиль актрисы и ее изящный, чуть наивный образ восхищали многих художников, покорили они и российского модельера.

Размышления дизайнера о тонкой и звонкой монакской княгине нашли воплощение в линейке подчеркнуто женственных платьев классического А-силуэта, декорированных кружевом шантильи блузках и юбках (к слову, он впервые работает с этим материалом), вязаных трикотажных свитерах, а также верхней одежде — отороченных мехом пальто и шубках из норки и каракульчи.

Отдельного упоминания заслуживают и вечерние туалеты, на этот раз — с рябиновым принтом, выполненным в красно-белой, изумрудной и охристой гаммах: именно с этой северной ягодой ассоциируется у Александра Терехова его сегодняшняя героиня.

Показ, уже традиционно, собрал под одной крышей — на этот раз фабрики Большевик — весь свет столичного бомонда. В ожидании начала дефиле одни любовались Владимиром Ильичем, любезно встречавшим всех у входа (Кто ж его посадит, он же памятник!), другие обсуждали последние сплетни за бокалом ароматного коктейля со свежими ягодами и имбирем.

Разговоры стихли лишь на время дефиле, исключительно для того, чтобы потом разразиться с новой силой — правда, теперь уже исключительно в восторженных интонациях. Светлана и Федор Бондарчук поздравляли Оксану Лаврентьеву с очередным триумфом ее подопечного; лестных слов удостоилась коллекция и от Ульяны Сергеенко.

Ингеборге Дапкунайте заметила, что ей понравилось все:

Знаете, очень редко так бывает, когда смотришь показ, и нравится абсолютно каждая вещь! Вот честно, я бы все хотела видеть в собственном гардеробе.

Не менее позитивной была и рецензия Юрате Гураускайте, главного редактора журнала InStyle. В интервью Сплетнику она заявила, что давно симпатизирует герою сегодняшнего вечера, отдельно отметив прекрасный стайлинг моделей:

Мне действительно понравилась коллекция — она получилась на удивление цельной, очень кинематографичной; стоило зазвучать музыке, а первой маникенщице — в строгом черном платье — появиться на подиуме, как сразу появилось ощущение, что это начало фильма. Все очень эффектно, очень женственно, впрочем, Саша вообще обладает удивительным навыком подчеркивать все достоинства женской фигуры.

Больше всего мне понравились длинные плиссированные юбки с принтами, особенно когда их предложили совмещать с кожаными куртками, дубленками — очень стильное решение. И, конечно, как всегда вечерние платья выше всяких похвал.

А Наталье Ионовой, помимо, собственно, вещей, пришлась по душе и сама атмосфера мероприятия:

Мне безумно понравилась музыка, до мурашек! И вообще атмосфера показа, место, где он проходит, — все очень ярко, необычно, интригующе. И представленные наряды тоже очень хороши. Шифоновые летящие платья, футляры, дубленки… Все хочу!В общем, кажется, что Александр Терехов, некогда утверждавший что он панк, как никто другой умеет почувствовать чего хочет женщина, и воплотить ее любые, даже самые смелые фантазии в жизнь.

Единодущие столь разных представительниц прекрасной половины человечества — лучшее тому подтверждение.

1/28 Надя Михалкова
2/28 Полина Киценко
3/28 Лена Перминова, Мирослава Дума, Таму Макферсон
4/28 Оксана Лаврентьева с дочерью
5/28 Оксана Акиньшина
6/28 Ульяна Сергеенко
7/28 Ингеборге Дапкунайте
8/28 Рената Литвинова
9/28 Лена Перминова
10/28 Наталья Ионова
11/28 Карина Ошроева
12/28 Ксения Соловьева
13/28 Айсель Трудел
14/28 Ксения Чилингарова
15/28 Юлия Визгалина
16/28 Анастасия Рябцова
17/28 Светлана Захарова
18/28 Евгения Линович
19/28 Ида Лоло
20/28 Ирина Вольская, Яна Расковалова
21/28 Расим и Алла Акперовы
22/28 Софико Шеварнадзе, Михаил Идов, Татьяна Арно
23/28 Маша Федорова
24/28 Михаил Идов, Михаил Друян
25/28 Андрей Фомин
26/28 Елена Кулецкая
27/28 Илона Столье
28/28 Божена Рынска

Посмотреть все

Alexander Terekhov

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: