Что смотреть в хэллоуин в кино и на тв

Ведьмы, привидения, монстры, светящиеся тыквы… Наступает Хэллоуин, а вместе с ним и настоящий бал мракобесия и абсурда. И даже если вы не собираетесь отмечать этот праздник, вы ни за что не останетесь равнодушными, услышав очередную загадочную и мистическую историю. Именно поэтому в канун Дня всех святых, 31 октября, в кинотеатрах и по телевизору покажут несколько картин, при просмотре которых идет мороз по коже.

Так, например, на этой неделе в прокате идут сразу несколько фильмов ужасов: «Темнее ночи», «Обитель проклятых», «Дракула» и «Монстры на каникулах». Названия этих картин говорят сами за себя, так что можно не сомневаться: будет страшно.

Специальная программа выйдет и на телевидении. Юные зрители просто не смогут оторваться от просмотра каналов Disney и Nickelodeon. А ТВ-3 подготовил «Золотую коллекцию мистики» — не пропустите любимые фильмы «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце» и «Сумерки».

Что еще интересного покажут в Хэллоуин? Подробности смотрите в нашем обзоре.

Фильмы в прокате

«Темнее ночи»

Юная Грета (Сурия Вега)— обычная девушка. Однажды она получает в наследство от умершей тетушки Офелии (Лусия Гильмаин) роскошный особняк, но с одним условием: она должна присматривать за котом Беккером. Из-за неосторожности Греты животное умирает, и теперь в доме начинают происходить странные вещи.

Похоже, тетушка вернулась с того света и решила отомстить племяннице за гибель ее любимца.

Что смотреть в хэллоуин в кино и на тв

«Обитель проклятых»

Англия XIX века. Элиза (Кейт Бекинсейл) устраивается на работу в психиатрическую больницу в небольшом городке. Вскоре Элиза становится свидетельницей пугающих мистических событий. Работники больницы обнаруживают, что пропал один из врачей.

Оказывается,  его похитили сами пациенты. Девушке предстоит противостоять злу, которое вырвалось на свободу вместе со обителями палат… Кстати, в основу психологического триллера положена книга известного писателя Эдгара По «Система доктора Смоля и профессора Перье».

«Дракула»

Влад Цепеш (Люк Эванс) ради любимой женщины (Сара Гадон) вынужден продать душу дьяволу и стать первым вампиром на земле. После просмотра фильма ужасов вы узнаете, почему на родине графа Цепеша до сих пор почитают за героя. Главную роль играет Люк Эванс,   известный по фильмам «Форсаж-6», «Ворон», «Война богов: Бессмертные».

Фильм стал дебютом для режиссера Гари Шора. 

«Монстры на каникулах»

31 октября в кинотеатрах сети «Синема Парк» пройдут специальные показы  анимационного фильма «Монстры на каникулах», жутко веселая атмосфера которого идеально подходит, чтобы отметить Halloween. Гостей показов в 18 городах России ждет не только просмотр отличного мультика в 3D, но и подарки. Также зрители первыми увидят эксклюзивные фрагменты продолжения «Монстров…» — «Монстры на каникулах — 2», — который выйдет в широкий российский прокат в октябре 2015 года.

Хэллоуин на канале Disney

«Финес и Ферб: Ночь живых аптекарей» (31 октября в 18:40)

На этот раз злодей Фуфелшмерц заходит слишком далеко. Под покровом ночи городок наводняют зомби, похожие на коварного доктора, как две капли воды. Каждый, кто прикасается к монстру в аптекарском халате, моментально превращается в его клона.

Бесстрашные братья Финес и Ферб, агент Пи и их друзья должны немедленно вмешаться, пока еще не все мирные жители потеряли человеческий облик…

«История игрушек и ужасов» (31 октября в 19:30)

Легендарные игрушки переживут новое жутко интересное анимационное приключение Disney/Pixar. Поздно ночью Базз Лайтер, ковбой Вуди, Джесси и другие герои оказываются в полупустом придорожном отеле. Вскоре начинается череда странных событий, и друзья понимают, что из этого места нужно поскорее выбираться.

«Летний лагерь» (31 октября в 21:40)

Двое неугомонных братьев чуть не подожгли собственный дом и в наказание отправились в летний военный лагерь. Быстро освоившись на новом месте, ребята принялись за новые проделки. Но даже в кошмарном сне они не могли себе представить, что вскоре им предстоит встреча с настоящими зомби.

Хэллоуин на Nickelodeon

К самому мистическому празднику 31 октября Nickelodeon подготовил специальную программу: в 15:35 в эфире двухсерийная история «Девочка-призрак» из сериала «Призраки дома Хатэвэй»; в 17:15 и 17:40 — два финальных эпизода «Сэм и Кэт»; в 18:30 — премьера полнометражного фильма «Очень странный рай», а в 21:00 — фильм «Мальчик, который рассказывал об оборотне».

Золотая коллекция мистики на ТВ-3

«Х-версии. Громкие дела» (31 октября в 18:30)

За несколько часов до полуночи за расследование главной тайны Булгакова берется Дмитрий Штоколов в своем цикле «Х-версии. Громкие дела». Существует ли на самом деле проклятие Булгакова?

Что произошло на съемках сериала «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко? За что поплатились те, кто отважился сыграть в нем роли? Какие знаки и предсказания можно расшифровать на страницах этой загадочной книги?

Правда ли, что роман открывает двери в преисподнюю?

«Мастер и Маргарита» (заключительные серии, 31 октября в 19:30)

«Мастер и Маргарита» — современная телеверсия романа Михаила Булгакова о любви, стране и эпохе. Каждая попытка экранизировать роман заканчивается чередой необъяснимых происшествий.Тем не менее, продюсеру Валерию Тодоровскому удалось победить суеверия режиссера Владимира Бортко, чтобы снять этот сериал. А также собрать команду выдающихся актеров.

В ролях: Олег Басилашвили, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Александр Абдулов и другие.

«Собачье сердце» (31 октября в 21:30)

«Собачье сердце» — еще одна экранизация булгаковского шедевра о фантастическом превращении бродячего пса в типичного советского гражданина Шарикова. Тонкая политическая сатира, ожившая в руках режиссера Владимира Бортко, с неподражаемым Евгением Евстигнеевым в главной роли, и, возможно, единственный советский фильм об оборотне.

«Сумерки» (1–3 ноября в 19:00)

Все «Сумерки» — спецпредложение от ТВ-3 на Хэллоуин. Культовая вампирская сага о бессмертной любви и самый красивый любовный треугольник в истории: вампир, оборотень и девушка. В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и другие.

По роману Стефани Майер.

«Ворожея» (2 ноября в 17:20 на ТВЦ)

Главная героиня фильма «Ворожея» обладает особым талантом — способности к ворожбе. Во всяком случае подруга Маша (Эмилия Спивак) в этом ее убеждает и даже предлагает заняться магией. А началась вся эта история с того, что Женю преследует череда неудач. Сначала ее бросает любимый мужчина, затем девушка теряет работу, а вдобавок сталкивается с равнодушием отца.

Вот Маша и напоминает несчастной подруге о ее бабушке, которая была самой что ни на есть настоящей ворожеей. Наверняка Женя тоже обладает даром, и он ей поможет…

10 фильмов на Хэллоуин

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: