Что общего между собчак, футболистами, тимати и киркоровым

Что общего между собчак, футболистами, тимати и киркоровым

Егиазарова Илона, главный редактор «Вокруг ТВ»

glavred@vokrug.tv

Обзор телесобытий с 11 по 17 июня.

Ну, все: Дик Адвокат сказал — Дик Адвокат сделал. В предыдущем своем посте я недоумевала, как главный тренер сборной России по футболу, уезжая на Евро-2012, мог заявить, что оценивает нашу команду как «аутсайдеров из аутсайдеров». Это ж какими амбициями надо обладать, чтобы, извините за грубое слово (эмоции зашкаливают!), переться  на первенство, заведомо зная, что вас оттуда вышибут после первого же тура!

Проигрыш российской сборной по футболу команде Греции (чего не случалось 19 лет!) — это даже не плевок в лицо болельщикам, это роспись в собственной безнадежности и бесперспективности. После таких игр сколько-нибудь совестливые спортсмены должны повесить бутсы на гвоздь и идти в автослесари…

Сейчас в «ящике», понурив головы, суча ножками, взрослые дядьки бормочут: «Извините нас за позорную игру…» Комментаторы утешают: «Мы в вас верим. Мы любим нашу сборную, потому что другой у нас нет». Бред! Как можно любить кучку зажравшихся лентяев, которые постоянно получают голы «в раздевалку»,  весь второй тайм уповают на чудо и начинают реально играть в последние 10 минут?!

По инсайдеровской информации, за каждую победу в групповом турнире нашей сборной заплатили бы 800 тысяч евро, за ничью — 400, за выход в четвертьфинал — 1 миллион евро. Они заработали «на чехах» 800 тысяч  и 400 на «поляках» и, видимо, решили: «Достаточно». Ну а что — у каждого уже и так под задницей «Порше» (у Аршавина точно есть, и это при том, что месяцами сидел в запасе «Арсенала»), живут в замках, одеваются от-кутюр, еще и в рекламе успевают подработать…

Да, они выучили слова гимна и старательно его исполняют перед телекамерами  в начале матчей, но этим их любовь к стране и своим болельщикам ограничивается. Главная мотивация — БАБЛО.

Какие выводы можно сделать из этой истории? Как призвать опозорившихся к ответу? Очень просто: лишить бабла.

Не отпускать играть в европейские клубы, пусть здесь, на родине, демонстрируют свои таланты.

С другой стороны, это даже хорошо, что они вылетели — теперь российские фанаты будут себя вести на Евро потише, и не будет так стыдно за страну. То, что эти фанаты творили в Польше, и то, как это подавалось нашими телеканалами, — гадко и низко.

Я за патриотизм двумя руками. Но когда вы впадаете в экстаз и на пустом месте, имея такую слабую сборную, начинаете кричать: «Россия, вперед! Мы всех порвем!», это выглядит слабоумием.

Наши каналы со слезой в голосе вещали, как били безобидных россиян поляки-агрессоры. Послушайте, кому вы вешаете лапшу на уши? Мы что, не видим, как беснуются эти фанаты внутри страны? Мы не ездим на метро и не вжимаемся в стенки вагонов, когда они, подогретые алкоголем, врываются и начинают бесчинствовать?

Я не оправдываю поляков — у них вековая вражда к нам. Но (опять же по инсайдеровской информации) некоторые из российских болельщиков собирались во время матча с Польшей вывесить плакат «Мы вам напомним смоленскую катастрофу». Ну вот что это — идиотизм, хамство, абсолютный пофигизм?..

Такой же идиотизм продемонстрировали на прошедшей неделе представители шоу-бизнеса. Перепалка Тимати и Киркорова вышла за рамки внутрицехового конфликта. К выяснению отношений подключились коллеги-артисты, адвокаты, НТВ посвящает свои душераздирающие эфиры певунам…

Киркоров, конечно, не может долгое время жить без скандалов — конфликтная среда его питает, вдохновляет и, видимо, внушает мысль, что он кому-то все еще интересен. Не подвернулся бы Тимати со своей вполне невинной репликой в «Твиттере», «поп-король» придумал бы, на что еще «обидеться».

Вся страна с замиранием следила, какими еще оскорблениями наградят друг друга скандалисты, даже Иван Ургант не удержался и в своей  программе процитировал «обмен любезностями», из которого мы, в частности, узнали, что у Тимати есть «старшие, которые способны замять любое дело», даже драку с женщиной (именно к этим «старшим» рэпера Тимати в свое время вроде обращался Киркоров, когда пытался замять историю с помощником телережиссера Яблоковой. — Прим. ред.)… Одно радует: после происшедшего и Тимати, и Киркоров заявили, что берут паузу и не будут ни выступать, ни давать интервью (один три месяца, другой — полгода). Здорово! Отдохнем!

Ну а от Ксении Собчак, похоже, отдыхать не придется: в ближайшем будущем жизнь ее, видимо, будет наполнена волнующими приключениями. Кадры с растерянной Собчак, вызванной на допрос (оцените иронию!) в День России, 12 июня, вызвали даже сочувствие к Ксении.

Ну представьте: молодая девка утром не успевает даже накраситься-причесаться (что в случае с Ксенией все-таки критично), как к ней врываются с обыском… В результате оказывается рассекреченной личная жизнь барышни: помимо миллиона евро у нее в квартире нашли еще и Илью Яшина. Все это, конечно, весьма унизительно. Но за свои поступки надо уметь отвечать. Назвалась оппозиционеркой — будь готова к судьбе декабристов или на худой конец их жен… Ксения печалилась недолго.

Уже на следующем своем допросе она строчила в «Твиттере» ехидные комментарии, что копила деньги на часы, «как у патриарха». 

За Ксению не беспокойтесь — она всегда выйдет сухой из воды. И даже с ореолом мученицы. И вообще, ни за кого не беспокойтесь.

Пока мы с вами убиваем свои нервные клетки, переживая за футболистов-певцов-политиков, они тупо делают бабки. Из любого своего упоминания в Интернете, из любого мелькания в телехронике они извлекают пиар, который очень быстро монетизируется…

Что остается нам? Болеть за Испанию. Глупо, конечно, но весело и не безнадежно.

Скандал между Тимати и Филиппом Киркоровым

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: