Что нам известно о разводе анджелины джоли и брэда питта: факты и слухи

Что нам известно о разводе анджелины джоли и брэда питта: факты и слухи

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Весь мир шокирован (большими буквами!): во вторник, 20 сентября, стало известно о том, что Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питтом после 12 лет совместной жизни. В Сети уже появилось огромное количество слухов по поводу разногласий в семье Джоли-Питт, мол, Анджелину не устраивало, как супруг воспитывал детей, не нравилось, что он злоупотребляет алкоголем и балуется марихуаной. SPLETNIK.RU собрал факты, которые мы уже знаем о разводе самой известной голливудской пары, и некоторые любопытные слухи.

Что указано в документах о разводе

В понедельник в суде Лос-Анджелеса появились документы о разводе, инициатором которого выступила Анджелина Джоли. В качестве причины расторжения брака с Брэдом Питтом 41-летняя актриса назвала непримиримые противоречия. Отмечается, что Джоли не претендует на материальную поддержку после развода со стороны мужа, но настаивает на том, что ее драгоценности и личные вещи, а также все, что она заработала и приобрела до развода, будет принадлежать ей (такие же условия действуют и по отношению к Брэду Питту).

Супругам также предстоит разделить их 400-миллионное состояние: то, что пара заработала в браке, будет поделено на шесть частей между их детьми — 15-летним Мэддоксом, 12-летним Паксом, 11-летней Захарой, 10-летней Шайлой, и 8-летними близнецами Вивьен и Ноксом. Также некоторая часть состояния отойдет благотворительным фондам и детским приютам.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Что говорят Джоли и Питт

Подробностей от одной из самых красивых супружеских пар Голливуда пока немного… Адвокат Анджелины Джоли Роберт Оффер подтвердил, что бракоразводный процесс стартовал:

Это решение было принято для блага семьи. Моя клиентка не будет комментировать ситуацию и просит всех уважать право ее семьи на частную жизнь в это трудное время.

52-летний Брэд Питт прокомментировал все происходящее довольно шаблонной фразой:

Я очень опечален происходящим, но сейчас самое важное — благополучие наших детей. Я от всего сердца прошу журналистов оставить наших детей в покое в это трудное время.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Неожиданное требование Анджелины Джоли по поводу опеки над детьми

Для многих стало сюрпризом то, что Джоли хочет добиться единоличной опеки. Актриса оставляет за супругом право голоса в принятии важных решений, касающихся образования, здоровья и других подобных вопросов, но хочет, чтобы все шестеро детей жили с ней.

Они столько лет вместе воспитывали детей… Это очень неожиданно, что один из них попросил единоличной опеки. Могу предположить, что был какой-то инцидент или серия инцидентов, которые заставили Анджелину сомневаться в том, что ее супруг имеет право заниматься детьми. Это довольно агрессивный шаг со стороны одного из партнеров,

— прокомментировала развод супругов адвокат с огромным опытом в звездных разводах Нина Танкха.

Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми

Что думает Брэд Питт об опеке над детьми

Брэд Питт не согласен с требованиями супруги насчет единоличной опеки: актер отметил, что будет бороться с Анджелиной Джоли за совместную опеку над их детьми.

Источники рассказали изданию People:

Анджелина может и не мечтать забрать у Питта детей.

Сам Питт в своем заявлении назвал супругу великолепной матерью и отметил, что не хочет причинять ей вред во время развода, но будет настаивать на том, что он имеет такое же право воспитывать детей, как и Анджелина Джоли.

Брэд Питт и Анджелина Джоли с детьми

Как брачный контракт Анджелины Джоли и Брэда Питта трактует вопросы опеки над детьми

Пока доподлинно неизвестно, прописаны ли какие-то условия опеки над детьми в брачном контракте Джоли и Питта. Авторитетный адвокат Лоис Либерман утверждает, что условия контракта в отношении детей, в любом случае, не будут иметь значительного веса относительно вопроса опеки.

Пункты об опеке будут учтены у суде, но вряд ли сильно повлияют на итог дела. Джоли и Питт стали родителями задолго до того, как официально оформили отношения (пара сыграла свадьбу только в 2014 году, на тот момент их роман длился уже 9 лет, — прим. ред.),

— считает Либерман.

Свадьба Анджелины Джоли и Брэда Питта

Почему этот развод кажется гораздо более шокирующим, чем другие расставания звезд

Адвокат Джошуа Форман рассказал USA Today:

Этот развод ничем не отличается от других, просто расстаются Брэд и Анджелина. Людям нравится читать о тяжелых периодах в жизни голливудских пар, а тут в центре внимания еще одни из самых известных людей нашего времени. Кроме того, у них шесть детей, что не очень типично для звездных браков, я, например, вообще больше не знаю таких пар.

Либерман продолжает:

Их семья просто помешана на детях. Очевидно, что о них они сейчас забоятся больше всего. Но развод есть развод.

Просто тут речь идет о паре с огромным состоянием, мировой известностью и уникальной семьей.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Слухи об изменах

На волне новостей о разводе таблоиды поспешили обвинить бедолагу Питта во всех смертных грехах. Алкоголизм и наркозависимость — еще куда ни шло, но в попытках найти виновника в этой ситуации журналисты стали приписывать актеру многочисленные романы. Так, Питта обвинили в измене с Марион Котийяр, с которой актер недавно снялся в шпионском триллере Союзники, где они сыграли влюбленных.

Брэд Питт и Марийон Котийяр в фильме Союзники

Отметим, что 40-летняя французская актриса замужем за известным актером Гийомом Кане.

Еще одним поводом обвинить Питта в измене стали слухи о том, что ранее, во время церемонии Золотой Глобус, актер флиртовал с 24-летней Селеной Гомес. Тогда певица поделилась в Instagram своим снимком с Питтом, после чего инсайдеры рассказали о реакции супруги актера:

Анджелина была в бешенстве, когда увидела это фото.

Брэд Питт и Селена Гомес, Instagram

Еще одной причиной развода журналисты считают няню Питта и Джоли, которую в марте этого года ревнивая Анджелина уволила за флирт с ее супругом.

Реакция Марион Котийяр

Актриса Марион Котийяр пребывает в недоумении после новостей о том, что она стала причиной развода Питта и Джоли.

Я абсолютно опустошена и очень расстроена тем фактом, что меня втянули во все это,

— сказала 40-летняя актриса.

А анонимный источник, который близок с семьей француженки и ее супруга Гийома Кане, рассказал:

Утверждение, что она изменяла Гийому с Брэдом, совершенно беспочвенно. Это абсурд.

Марион Котийяр

Реакция в интернете

После новостей о разводе Джоли и Питта в Сети появилось огромное количество мемов. Примечательно, что героиней большинства из них стала бывшая жена Брэда, Дженнифер Энистон.

Вдобавок ко всему, в Сети распространились слухи о том, что Джен прокомментировала развод пары — коротко и ясно:

Это карма,

— якобы заявила актриса.

Позже выяснилось, что такого злорадства актриса себе не позволяла…

Мир сошел с ума

В погоне за сенсациями и комментариями о разводе Анджелины Джоли и Брэда Питта журналисты цепляются за любую мелочь. Например, таблоид Daily Mail взял скромный комментарий у певицы Синиты, с которой Брэд Питт недолго встречался 27 лет (!) назад.

Брэд Питт и Синита

52-летняя звезда 80-х коротко ответила на вопрос журналистов о причине развода голливудской пары:

Я не имею к этому отношения!

Мы в принципе не удивлены такому комментарию.

Бывшая жена актера Дженнифер Энистон хранит молчание. Ее, кстати, совсем недавно оставили в покое после истории с беременностью.

Бывшая подруга Питта Гвинет Пэлтроу попивает смузи у себя дома и тоже не спешит делиться своим мнением по поводу начавшегося развода.

Певица Адель, выйдя на сцену спортивного комплекса Madison Square Garden вчера вечером, посвятила Питту и Джоли свое концертное шоу 2 Hours of Misery.

Их развод — это конец эпохи,

— сказала Адель.

А вот Джордж Клуни искренне удивился такой новости.

Я понятия не имел! Если так, мне очень жаль. Это большое несчастье для семьи. Ужасно грустно и досадно. Мне очень-очень жаль,

— сказал актер журналистам.

Новость о разводе Питта и Джоли потрясла весь мир. Кажется, это действительно конец эпохи…

Настоящая причина развода Анджелины Джоли и Брэд Питта || Реакция друзей и родственников

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: