Chapurin приглашает в город на неве

Chapurin приглашает в город на неве

Светлана Бондарчук, Елена Перминова, Мирослава Дума

Вчера, вне рамок модных недель, свою новую коллекцию, вдохновленную городом на Неве, представил Игорь Чапурин. Поддержать любимца светской публики собрались многочисленные друзья — от звезд шоу-бизнеса до модных редакторов, стилистов и байеров.

В ожидании начала дефиле, которое, к слову, проходило в одной из высоток Сити — Город столиц, гости наслаждались ледяным мохито и светскими беседами. Самой живой темой для дискуссий стали завершившиеся недавно Volvo- и Mercedes-Benz Fashion Week. Большинство приглашенных сходились во мнении, что в коллекциях отечественных дизайнеров чувствуется положительная динамика, подъем. Юрате Гураускайте — главный редактор журнала InStyle — резюмировала общее мнение, заметив:

Я успела сходить по чуть-чуть везде — видела несколько показов и Московской, и Российской модных недель. Судить объективно о всех коллекциях не могу, но то, что я видела, произвело на меня положительное впечатление.

Мне удалось почувствовать, что несмотря на кризис, несмотря на ожидания, что индустрия по-прежнему существует в жанре ателье, которое обслуживает клиентов, дизайнеры стали сильнее, в них появилось, если так можно выразиться, мясо, мускулы, в них появилась фактура.

Мне кажется, что новое поколение дизайнеров — те, которым еще нет 30 — правильно продвигается: они держатся вместе, сообща, потому что в одиночкув этой индустрии сложно чего-то добиться. И, по-моему, они меньше ревнуют друг друга, а это очень помогает успешной работе.

Светлана Бондарчук также отметила, что показы в рамках модных недель произвели на нее хорошее впечатление. В частности, ей понравилось, что появились сильные молодые дизайнеры, чьи работы, в хорошем смысле слова, удивили. А еще она призналась, что с нетерпением ждала дефиле Chapurin, поскольку верит в творчество Игоря.

Когда просторное фойе небоскреба заполнилось до предела, гостей пригласили в зал, где, собственно, и должен был состояться показ. Звучала традиционная для шоу Chapurin музыка, напоминающая саундтрек к сказкам Уолта Диснея. Мягкий свет, то гаснущий, но вспыхивающий с новой силой, усиливал ощущение приближающегося чуда.

Чудо, впрочем, заставило себя подождать. Показ стартовал ближе к десяти часам вечера (гости же начали собираться задолго до восьми). На этот раз Игорь Чапурин вдохновлялся Петербургом — архитектурной Меккой, которую сам дизайнер назвал гигантским арт-объектом, окутанным туманами Невы и сохранившим блеск имперской столицы.

Как и его западные коллеги, модельер сделал ставку на минимализм (Чапурин уже давно идет по пути упрощения своих коллекций). Геометричный крой моделей — брюк, шелковых жакетов, платьев и пальто — усиливается при помощи монохромной цветовой гаммы (черный, белый, серый, бордовый), минимума декора и вышивки (матовые пайетки).

Героиня дизайнера комбинирует объемные и приталенные вещи, смешивая фактуры и ткани (джерси, твид, шерсть и обработанный лаком шелк) и акцентируя образ при помощи аксессуаров — военизированных ремней и оригинальной обуви.

Показ коллекции — безусловно практичной и, в перспективе, коммерчески успешной — прошел на ура. Дизайнера встречали цветами, овациями и теплыми словами, которые были сказаны ему и на подиуме, и вне его пределов: сразу после окончания дефиле на бэкстейдж отправились многочисленные друзья Игоря Чапурина. Осталось дождаться, кто первым наденет струящееся платье в пол или, может, эффектное платье-футляр, расшитое блестками.

Тем более, что повод выгулять новый наряд в Москве всегда найдется.

1/21 Владимир Глынин, Алексей Боков
2/21 Группа Серебро(в Chapurin)
3/21 Армен Ерицян
4/21 Снежана Георгиева(жакет Ermano Scervino, брюки Ralph Lauren, клатч Jay Ahr)
5/21 Даша Гаузер (в Dasha Gauser)
6/21 Влад Топалов, Виктория Лопырева (платье Roberto Cavalli, косуха DolceGabbana)
7/21 Оксана Робски, Олег Горелышев
8/21 Юрате Гураускайте (в YSL), Иван Николаев
9/21 Александр Рогов
10/21 Марианна Максимовская, Василий Борисов
11/21 Дима Билан, Яна Рудковская
12/21 Мирослава Дума (в 3.1 Phillip Lim)
13/21 Юлия Визгалина
14/21 Светлана Бондарчук (блузка Chapurin, юбка YSL)
15/21 Анастасия Винокур
16/21 Елена Перминова(в Prada)
17/21 Екатерина Дробыш
18/21 Дана Борисова
19/21 Сергей и Анастасия Рябцовы
20/21 Надя Сказка, Гидеон Вайнбаум
21/21 Анастасия Вирганская (в River Island)

Посмотреть все

Ноггано — В город на Неве (ft. QП)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: