«Брэйн ринг» с андреем козловым возвращается на нтв

НТВ объявляет о перезапуске легендарного проекта «Брэйн ринг»: любимая телезрителями программа начнёт новую жизнь в эфире НТВ совсем скоро. Ведущим интеллектуальных состязаний на главном ринге страны по-прежнему будет известный знаток, телевизионный режиссёр и продюсер Андрей Козлов.

История игры «Брэйн ринг» насчитывает более 20 лет. Напомним, из эфира российских телеканалов программа исчезла в декабре 2013 года. Однако этот факт никак не повлиял на существование «Брэйн ринга» вне телевидения.

Параллельно с этим эфирные версии интеллектуальной игры вышли в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и на Украине.

«Брэйн ринг» — это легендарная игра, на которой воспитано, как мне кажется, целое поколение. И то, что, лишившись эфира, она не умерла, а продолжила жить неэфирной жизнью, говорит о том, насколько высок и силён интерес аудитории к интеллектуальным состязаниям. Особенно ценно наблюдать включённость молодой аудитории.

Мы уверены, что возрождение проекта «Брэйн ринг» станет событием, знаковым для всех поклонников данного формата», — поделился мнением генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

«Брэйн ринг» с андреем козловым возвращается на нтв

«Брэйн ринг» с Андреем Козловым возвращается на НТВ

Правила состязаний остались без изменений. На ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боёв будут встречаться две команды из шести человек, располагающиеся за красным и зелёным столами и соревнующиеся в скорости ответов на вопросы. После озвученного вопроса игрокам будет отведено 20 секунд на размышление. Эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко.

Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком России.

«Я как телезритель с огромным удовольствием наблюдаю за теми трансформациями, которые происходят на НТВ. Канал превращается в рейтинговое интеллектуальное телевидение. Это производит впечатление! Мне приятно, что мы смогли попасть в структуру нового НТВ.

Самое главное изменение «Брэйн ринга» — в аудитории: мы надеемся, что сейчас у телеэкранов окажутся те люди, которые родились в год, когда «Брэйн ринг» впервые вышел в эфир. Я обещаю, что это будет захватывающее зрелище! Победит сильнейший!»— рассказал ведущий проекта «Брэйн ринг» Андрей Козлов.

Андрей Козлов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: