Брекеты для красивой улыбки

Брекеты для красивой улыбки

Неверный прикус, кривые зубы. Эстетические неприятности? Не только.

Каждая аномалия зубного последовательности – в первую очередь медицинский вопрос. Кариозный процесс, пародонтоз, гингивит, раннее стирание зубов – вот что может ожидать, в случае если покинуть её без внимания.

Многие стали это осознавать, всё чаще посещая стоматолога-ортодонта, что оказывает помощь совладать с подобными недостатками. суть болезни зубочелюстного аппарата возможно довольно много. Это и генетика, и заболевания органов дыхания, стрессы, диеты…

Итак, вы прониклись важностью неприятности верного размещения зубов и решились на коррекцию зубного последовательности. Но лечение начнётся не сходу. Сперва – диагностика. Без неё не обойтись.

Панорамный снимок зубов, лечение кариозного процесса, удаление уничтоженных зубов и зубного налёта – без этого нереально перейти к главному лечению, поскольку корригирующие совокупности устанавливаются лишь на здоровые челюсти. Помимо этого, вас ожидают слепки зубов, фотографии челюстей.

Лишь по окончании того, как диагностика закончена, все процедуры и предварительные исследования сделаны, врач выяснит методику вашего личного (увидьте!) лечения и предложит вам одну из брекет-совокупностей. Как раз так именуется несъемная конструкция, созданная для плавного и медленного перемещения зубов на необходимое место за счет постоянного давления дуги, которая соединяет между собой все замочки брекетов.

Пара слов о видах брекетов. Их большое количество, классификация брекет-совокупностей достаточно сложна. Так как эти несъемные конструкции возможно поделить по многим параметрам: по материалу, размещению на зубе, креплению дуги… И совсем не лишним будет иметь хотя бы неспециализированное представление обо всех существующих вариантах брекетов, о каждом виде конструкции, знать их преимущества и недочёты.

Лишь так вы не совершите ошибку и выберете самую подходящую для вас совокупность.

Размещение – одна из главных черт брекетов. Конструкции смогут пребывать снаружи либо изнутри зуба. Вестибулярные крепятся с его внешней стороны.

Таких совокупностей большая часть. Преимуществ у них много – прогнозируемость лечения, низкая цена, несложный уход. Минус – они весьма заметны Лингвальные ставят с внутренней стороны зубов, что практически незаметно. Да, эстетичные, но и самые дорогие. К сожалению, цена – не единственный их недочёт. Лингвальные уменьшают внутреннюю часть полости рта.

Исходя из этого в первое время по окончании их установки нарушается дикция. Да и уход за такими брекетами также непростой.

Материал, применяемый при их изготовлении – также наиболее значимая категория брекет-совокупностей. Их заглавия говорят за себя сами: железные и пластиковые, полимерные (керамические, сапфировые) и комбинированные.

По методу крепления дуги к брекетам они бывают хорошие – дуга крепится нитью (лигатурой) и безлигатурные – применяют фиксаторы. Эстетические брекеты изготавливаются из незаметных на зубах материалов (пластики, керамика, сапфир).

Пластиковые – непрочные брекеты, чаще вторых ломаются, не смотря на то, что с эстетикой у них неприятностей нет. Носить такие конструкции придется продолжительнее.

Керамические – конечно, из керамики. Весьма незаметны, на них меньше скапливается налет. Их выбирают, в случае если крайне важна эстетика при лечении.

Недочёт конструкции – более продолжительное лечение из-за повышенного трения между зубом и дугой. Материал изготовления – гипоаллергенные матовые составы. Популярны сапфировые брекеты – делаются из неестественных сапфиров, каковые практически сливаются по цвету с эмалью зубов и комфортны психологически.

Железные – самые популярные из лигатурных. Брекеты, дуги – в них всё из нержавейки, титана либо никеля. Это классическая конструкция. паз и Дуга для того чтобы брекета не трутся между собою, исходя из этого перемещение зубов к верному положению происходит стремительнее.

Дуга прикрепляется к брекетам резинками либо железной проволокой. Преимущество таких брекетов – доступность. Минус – не эстетичный внешний вид аппаратов, риск аллергии на неудобства и металлы от царапанья финишами проволоки.

Самолигирующиеся – брекеты маленького размера, с минимальным трением между пазом аппарата и дугой. Лечение ими происходит скоро. В этих конструкциях сила перемещения зубов приспособлена к естественным перемещениям. Перемещение зубов происходит без боли, легче переносится.

Не нужно дополнительных осмотров. Визиты к врачу на коррекцию нечастые.

Носятся брекет-совокупности неизменно (вы их сами просто не снимете) около года при маленьких недостатках прикуса и 1,5-2 года при больших недочётах.

Лечение брекет-совокупностями – не такое простое дело, исходя из этого больные, которым проводится коррекция зубного последовательности с их помощью, должны знать и выполнять определенные правила.

Гигиене ротовой полости сейчас необходимо выделить особенное внимание. Чистка зубов – по окончании каждого приёмы пищи. И простой зубной щёткой мало.

Подключите монопучковую – щётку с одним пучком щетинок для чистки в труднодоступных местах. «Ёршики», нить-суперфлосс, ирригатор (аппарат, струёй воды смывающий мягкий налёт, бактерии с труднодоступных участков) – всё это сохранит ваши зубы и брекеты в чистоте и окажет помощь пройти лечению без осложнений. Солидную часть этих приспособлений Вы имеете возможность купить в магазине для стоматологов.

Рацион питания в это время также необходимо подкорректировать. Всё твёрдое, жёсткое в это время – не для вас. Сухари, орехи, семечки, сушки, леденцы смогут повредить брекеты.

С тёплыми и холодными продуктами – также осмотрительнее: брекеты от перепадов температуры смогут отклеиться. А по окончании жевачек и ирисок брекеты не хорошо чистятся.

Систематично посещать ортодонта для контроля процесса коррекции также помните.

Как брекеты кардинально меняют ухмылку

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: