Болеем за наших! история успеха ильи ковальчука

Олимпиада в Пхёнчхане — уже пятая для хоккеиста. И он сохраняет надежду на победу

Нападающий русском хоккейной сборной, двукратный мировой чемпион, обладатель олимпийской «латуни» 2002 года Илья Ковальчук ни при каких обстоятельствах не сомневался в том, что в зимней Олимпиаде необходимо принимать участие. Для Ильи это уже пятая Олимпиада, и он сохраняет надежду, само собой, на победу. WomanHit.ru при помощи Арины Ковальчук — старшей сестры Ильи — отыскал в памяти переломные моменты и главные вехи в жизни хоккеиста.

Возможно заявить, что спортивное будущее Ильи Ковальчука было предопределено. Его папа, сам в прошлом спортсмен, привел сына в хоккейную секцию, в то время, когда тому было четыре года. «Отец всю жизнь обожал хоккей. И лучший приятель у него был тренером по хоккею, — вспоминает Арина. — Мы все в семье болели за „Спартак“. И в то время, когда встал вопрос, в какой спорт отдавать Илью, вариантов не было». Первый тренер Ильи как-то говорил, что тот в юные годы был сгустком энергии. У него всё словно бы через край.

В случае если уж плакал — так в три ручья, радовался — прыгал до потолка. «Спортсмены редко бывают спокойными и негромкими мальчиками с книжкой на лавке, — смеется Арина. — Сначала Илья был капризным. Довольно часто со слезами на глазах — все близко к сердцу принимал. А так — хороший, умный мальчишка.

Учеба постоянно давалась легко, но интересы были смещены в сторону спорта, исходя из этого вся его жизнь детская около хоккея и крутилась».

Болеем за наших! история успеха ильи ковальчука

Илья Ковальчук сохраняет надежду на победу в ПхёнчханеФото:

Уже в 16 лет Ковальчук попал во взрослую команду столичного «Спартака». Ну а предстоящая его карьера — легко совершенное пособие для всех будущих спортсменов. В статусе лучшего нападающего в команде он в 2001 году на семь лет стал хоккеистом американской «Атланты Трэшерз», получив за это время рекордный гонорар. Позже возвратился в Россию, где игрался за «Ак Химки» и «Барс», и снова отправился покорять Америку. Сперва в составе все той же «Атланты», позже — «Нью-Джерси Дэвилз».

А пять лет назад возвратился в Россию, дабы поддерживатьпитерский СКА. Тогда, кстати, усиленно муссировались слухи, что в «Нью-Джерси Дэвилз» отъезд российского хоккеиста посчитали предательством. Но Арина вычисляет такие беседы полной ерундой: «Если бы это было вправду так, ему бы закрыли дорогу в том направлении раз и окончательно.

В то время, когда предают людей уровня Лу Ламарелло, что был главным менеджером команды, дорога в НХЛ хоккеисту закрыта. Быть может, такие нападки происходят оттого, что Илья Валерьевич через чур культурен. Не обожают у нас таких.

У нас обожают сказать „будь несложнее“. А он точно не будет несложнее».

По словам Арины, в Америке Илью до сих пор обожают и не забывают: «В то время, когда мы с мужем пара лет назад приехали по делам в Лос-Анджелес, не самый хоккейный город, случился увлекательный случай. Мы заселяемся в отель, юный человек на ресепшене, в то время, когда заметил мою фамилию, задал вопрос: „Я прошу прощения, кем вам приходится Илья Ковальчук?“ — „Это мой младший брат“.

Юный человек практически расцвел: „Вы передайте ему, прошу вас, что в Америке его ожидают и сохраняют надежду, что он опять будет играться в отечественной лиге. И что у нас мало хоккеистов для того чтобы уровня. Мы до сих пор восхищаемся его игрой. Это великий хоккеист. Благодарю ему огромное!“.

И хоть бы кто-то в Америке заявил, что он кого-то предал».

Супруга хоккеиста Николь Амбразайтис поддерживает спортивный образ судьбы мужаФото:

До тех пор пока Илья переезжал из одного клуба в второй, за ним, как верная супруга декабриста, следовала самая громадная любовь его жизни — Николь Амбразайтис. Когда-то она делала карьеру певицы в группе «Мираж», но для Ильи решила всецело посвятить себя семье. Сейчас у супругов четверо детей: дочери Каролина и сыновья и Ева Артем и Филипп. «Илья — превосходный отец.

Снова же благодарю отечественным родителям, они в нас заложили отношения и принципы воспитания к детям, каковые мы сейчас переносим в собственные семьи, — говорит Арина Ковальчук. — Исходя из этого для детей он Бог и царь, они его безумно обожают. На Николь, ясно, лежит главная линия воспитания. Но Илюша, в то время, когда появляется время, проводит его с ребятней. Они все на нем висят.

В отпуске — неизменно также с ними».

В свободное от работы время Илья прилежный папа четверых детейФото:

Все дети у Ильи весьма спортивные. «Филипп без шуток занимается футболом в школе „Зенита“. Ездит на соревнования. У него до тех пор пока получается, — поясняет Арина. — Каролинка ходила на гимнастику, на любительском уровне.

на данный момент она говорит, что желает быть актрисой, а для этого необходимо мочь петь, танцевать, быть эластичной, спортивной. Темке ближе хоккей. Но не пологаю, что он будет заниматься профессионально. Ева же до тех пор пока маленькая». Сейчас ходит много слухов о том, что, пока Илья играется в Российской Федерации, его супруга Николь живет с детьми в Майами.

Но, выясняется, это не верно. «Никто ни в какой Америке не живет. Он в Питере, значит, и семья в том месте же. Это полностью нормально и верно», — вычисляет Арина.

дети и Ковальчук

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: