Бодрость духа, грация и пластика

Бодрость духа, грация и пластика

Здравствуйте, доблестные рыцари новогоднего стола! Подобно чопорным британцам, начинающим small talk с обсуждения погоды, поругаем и мы внезапный теплый дождь, смывший к полночному бою курантов весь снежный покров с замерших в предпраздничном ожидании улиц. Согласитесь, неуместная шутка природы, перепутавшей сезоны и географические пояса.

Тем не менее незыблемая «Ирония судьбы» обозначила скорый приход любимого праздника, и пульт от телевизора прочно занял место в руке наравне со столовыми приборами. «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…» Выпивать и закусывать за новое счастье можно и под барабанную дробь дождя по подоконнику. А закупленные громогласные петарды запускать из лужи.

Телевизор как мог компенсировал пошатнувшееся новогоднее настроение, перекрикивая шум дождя и поражая буйством красок на контрасте с унылым заоконным пейзажем. Практически все каналы сделали ставку на доброе ретро, граничащее с дежавю. Безошибочные хиты прошлого века, знакомые с детства, навевали приятную ностальгию и возвращали поглотителей салатов и холодцов в бесшабашную юность, за которую был поднят не один тост за праздничным столом.

Телеканалы в эту ночь словно заключили пакт о ненападении, оставив потуги контрпрограммирования, и черпали вдохновение в музыкальной копилке прошлого, вытаскивая, как зайцев из рукава, проверенные временем шлягеры.

Весело вели конферанс два мужа примадонны — нонешний и давешний, не смущаясь некой двусмысленности ситуации. Мела пышными юбками и манила откровенным декольте Ирина Аллегрова, Кобзон строго пропел отповедь хозяевам «Новой волны» совместно с многодетной Валерией и вечным есаулом Газмановым.

Блеснули хитами бессменный соловей российской эстрады Лев Лещенко и отечественный Д”Артаньян Михаил Боярский, вечная, как весна, София Ротару, эксцентричный Валерий Леонтьев и другие, чьи лица и песни сопровождают нас на протяжении сознательной жизни, символизируя незыблемость и стабильность, подобно бою часов на Спасской башне или полуденному выстрелу с Петропавловки. Первые юношеские объятия под аккомпанемент Юрия Антонова и купание внуков на этом же фоне…

Ну а если выпутаться из шлейфа нотной ностальгии и взглянуть повнимательнее на происходящее на экране, отодвинув мишуру и серпантин, то хочется поднять бокал за успехи современной пластической медицины, чокнуться за новые технологии омоложения, похудения и зуболечения, доступные немеркнущим звездам российского шоу-бизнеса. Низкий поклон вам, косметологи и дантисты, диетологи и хирурги. Ваше выступление было лучшим в эту дождливую новогоднюю ночь!

Лет до ста расти нам без старости! Ну… за искусство!

Ксения Маевская

DJ Леонид Руденко и А-студио — зарядка ‘Будем жить

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: