Блокбастер «трансформеры: последний рыцарь» признан самым худшим фильмом года

Фильм Майкла Бэя «Трансформеры: Последний рыцарь» признан худшим фильмом года по версии американского журнала Rolling Stone. Критики назвали фильм не только посредственным, но и пестрящим давно устаревшими клише. Кроме того, вспомнили в статье и слова исполнителя главной роли Марка Уолберга, который после окончания съемок заявил, что не намерен возвращаться в франшизу.

Второе место в списке худших лент года досталось «Темной башне» с Идрисом Эльбой и Мэттью Макконахи. Многострадальная экранизация цикла графических романов Стивена Кинга разочаровала и критиков, и фанатов, и зрителей, не читавших оригинальные произведения. Многочисленные претензии предъявляются к выбору ведущих актеров, интерпретации самой истории, спецэффектам и многому другому.

Замыкает тройку антирейтинга эротическая мелодрама «На пятьдесят оттенков темнее». К слову, фильм признали самой скучной кинокартиной всех времен (уже по версии культового британского журнала NME). Кстати, заключительная часть трилогии «Пятьдесят оттенков свободы», в которой герои наконец-то поженятся, выходит на большие экраны 8 февраля 2018 года.

В десятку также вошли картины «Песня за песней» Терренса Малика, «Мумия» с Томом Крузом, приключенческий боевик «Между нами горы» с Кейт Уинслет, «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона, сиквел комедии «Здравствуй, папа, Новый год!» и драма «Субурбикон» Джорджа Клуни. Десятую строчку рейтинга худших фильмов занял анимационный «Эмоджи фильм».

Блокбастер «трансформеры: последний рыцарь» признан самым худшим фильмом года

Кадр из фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

Кадр из фильма «Темная башня»

Кадр из фильма «На пятьдесят оттенков темнее»

“Трансформеры 5”, обзор фильма (2017): Майкл Бэй — не последний рыцарь.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: