Благотворительный концерт гоши куценко: мы вместе!

Благотворительный концерт гоши куценко: мы вместе!

Гоша Куценко, Петр Красилов, Михаил Ефремов

Гоша Куценко и его коллеги — Михаил Ефремов, Ирина Апексимова, Петр Красилов — провели благотворительный концерт в Детской Психоневрологической больнице. Таким образом артисты поддержали детишек с ДЦП, которые проходят там курс лечения, а заодно попытались привлечь внимание общественности к их проблемам.

По словам инициатора мероприятия — самого Куценко, чей фонд уже несколько лет курирует направление реабилитации детей с ограниченными возможностями — артисты, которых он приглашает, всегда с радостью соглашаются принять участие в благотворительных мероприятиях:

После концертов мне звонят родители детей и рассказывают об улучшениях в их самочувствии. Ведь этим детям очень важна психологическая реабилитация, им нужны наши любовь и доброта.

Актер рассказал, что работа его фонда началась с того, что после концерта к нему подошел взрослый мужчина с ДЦП и попросил помочь в ремонте небольшого реабилитационного центра на окраине Москвы:

Олег Гайдаков очень много работал над собой и, став активным членом общества, решил помочь другим. А я помог ему.

За последние несколько лет фонд Гоши Куценко провел много выставок, аукционов, концертов в поддержку больных детей. На недавней встрече в Кремле актер поднял вопрос о необходимости создания клиники полного цикла, в которой мамы могли бы жить, пока их малыши проходят лечение. И процесс пошел!

В общем, отрадно, что в наших артистических кругах, в нашем, в общем-то, шоу-бизнесе, есть неравнодушные люди и их, как оказывается, немало. Пожелаем им всем удачи, тем более, что они готовят массу новых проектов, и одни из них — съемки фильма о детях, больных ДЦП, который стал бы не хуже, чем Форрест Гамп.

Помощь детям с ДЦП. Благотворительный фонд Гоши Куценко \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: