Биткоин – все о криптовалюте

Биткоин – все о криптовалюте

Волна популярности биткоина накрыла общественность с головой. В далеком 2009 году некоторый человек, именующий себя Сатоши Накамото, представил миру идею биткоина – криптовалюты, децентрализованной и надёжной. С того времени эта мысль распространилась в мире, заняла умы общественности и стала причиной тому, что курс биткоина к доллару США на сегодня  стал немногим больше двенадцати тысяч.

Лишь задумайтесь над данной цифрой! Давайте разберемся, что такое биткоины, как приобрести биткоин и какие конкретно плюсы он несет.

Чем же хороша криптовалюта?

Для простоты понимания сути биткоина имеется маленькая хитрость. Необходимо представить, визуализировать его в виде золотой монетки. Причем монетка эта имеет, так скажем, энергетическое поле около себя, другими словами ей не страшны никакие угрозы извне.

Еще эта монетка имеет немыслимую свойство в перемещении на любое расстояние, причем мгновенно. Ею возможно оплатить что – или, она не поддается копированию, ее не подделаешь и не запретишь. Это такая супер – валюта.

Ресурс, что в собственности вам и никто его не отберет и не обесценит. Хорошо звучит, не правда ли?

Само собой разумеется, физически и вы не сможете потрогать собственную валюту, по причине того, что она существует лишь в сети, в особых реестрах, блокчейнах. Похоже на безналичный расчет карточкой банка – вы не даете и не берете в руки деньги, но они проходят в реестре банка. Кстати, это одна из главных хороших сторон биткоинов – реестр децентрализован. Другими словами, любой человек может взглянуть все операции с биткоинами, в то время, когда – или идеальные.

По причине того, что реестр данный хранится у всех, а не у кого – то одного.

Как взять биткоины

Имеется два пути получения – получить и приобрести. Не будем говорить, как приобрести биткоин, множество порталов предлагает эту услугу. Вы заходите на сайт и все, что необходимо – создать биткоин кошелек.

Поболтаем о том, как добывать либо майнить криптовалюту.

Изначально, майнить возможно было посредством простого компьютерного процессора. Предусмотрительные члены общества, осознавшие перемещение криптовалюты и предвидящие ее распространение по миру, Так получили некое количество биткоинов. Но в то время, когда мысль Накамото взяла широкую огласку, майнинг стал вероятен только на особом оборудовании, которое есть составной частью майнинга. Еще имеется возможность получать биткоины, играясь в особые игры.

Этот метод подходит для новичков. Но будьте осмотрительны, дабы не нарваться на мошенников.

Откуда они берутся? Они появляются на протяжении обслуживания компьютерами, подключенными к сети, сети. Другими словами, такая совокупность, где твой компьютер трудится на неспециализированное благо. Дабы было ясно, представьте: вы заплатили за доставку еды биткоинами. Сейчас необходимо, дабы эта операция показалась в реестре у всех пользователей сети. Дабы это случилось, нужна особая печать, которая и запечатывает эту операцию. Это необычная подпись. Но она не рисуется, а рассчитывается.

И достаточно сложно – нужна компьютерная операция, для получения такой подписи. Вы не имеете возможность сделать это сами, но кто – то второй может.

Он бывает на втором финише почвы. Допустим, где – то в Соединенных Штатах компьютер какого именно – нибудь американца вычислит вашу подпись, а на счет этого американца поступят криптоденьги. Не торопитесь радоваться, за такие операции приобретают в большинстве случаев криптокопейки, сатоши. Но постоянное исполнение этих задач принесет пользователю доход.

Получается, что от вас ничего не нужно, ваш компьютер сделает все сам.

Громадный интерес к биткоинам позван отсутствием участия банков в операциях. Это удобно для предпринимателей и инвесторов, трудящихся с различными государствами. Кроме этого подливают масла в пламя истории биткоиновых богачей.

Приобретшие биткоины, пока те были недорогими, на данный момент они становятся обладателями несметных достатков.

Как трудится Bitcoin? Все технические подробности за 20 мин. | BitNovosti.com

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: