Безалкогольная свадьба: нюансы проведения

Сухой закон уже давно канул в Лету, а мода на безалкогольные свадьбы осталась, и они набирают популярность сутки ото дня. Безалкогольная свадьба Сейчас – это уже не дань очередной прихоти фаворита страны, а в полной мере осознанный ход людей, каковые придерживаются определённых правил, стремятся к верному образу судьбы, или следуют диете. Кроме этого безалкогольные свадьбы распространены в кругах верующих людей.

Сейчас тенденция к проведению безалкогольных свадеб и свадеб, где не принято напиваться, взяла громадное распространение среди молодёжи.

Безалкогольная свадьба: нюансы проведения

Итак, если вы уже определились с датой свадьбы, приобрели свадебное платье, заказали ресторан и настроены на проведение свадьбы без алкоголя, то необходимо как направляться позаботиться о том, дабы это не отразилось на том, какой она будет радостной и прекрасной. Вероятен вариант и частично безалкогольной свадьбы, т. к. кое-какие родственники и ваши друзья категорически смогут отказаться разделять ваши убеждения.

Рассадите гостей за пара столов, поделив их на «выпивающие» и «непьющие» столики. За первые поставьте хорошие безалкогольные напитки, за вторые – качественное вино, но, всецело исключите крепкий алкоголь.

Пристально просмотрите перечень гостей и попытайтесь его составить так, дабы непьющих было больше. Быть может, вам кроме того будет необходимо кого-то исключить, с этим сталкиваются фактически все пары, каковые планируют необыкновенную свадьбу. Громадным плюсом безалкогольной свадьбы возможно назвать необычную экономию на алкоголе, т. к. в большинстве случаев это большая статья затрат.

Основная неприятность безалкогольных свадеб в том, дабы расслабить гостей без приёма алкоголя. Для этого с особенной тщательностью отнеситесь к выбору ведущего и учтите – не каждый согласится проводить такую особую свадьбу, поскольку в большинстве собственном тамады привыкли трудиться с подпитой публикой. Обговорите заблаговременно с ведущим программу мероприятия, пускай в ней будет меньше пошлости и вульгарности, чем на простых алкогольных свадьбах и побольше легко радостных и забавных конкурсов.

Отнеситесь с особенным трепетом к оформлению зала: прекрасная ситуация сходу настроит гостей на верный лад, а качественная музыка окажет помощь им расслабиться. Как заменить классическое «горько» на безалкогольной свадьбе? Заблаговременно придумайте какую-нибудь радостную альтернативу, к примеру, «сладко», «кисс плиз», либо же пускай гости сами выберут какой-нибудь символ, к примеру, постучат по краю бокала ножиком, или позвонят в специально предназначенные для этого колокольчики.

Не забывайте, безалкогольная свадьба не свидетельствует, что празднество будет неинтересным! Люди постоянно любят повеселиться, будь то праздник, где возможно пропустить несколько бокалов вина, или же, к примеру, несколько бокалов освежающей безалкогольной сангрии!

Безалкогольная свадьба | Вегетарианская свадьба | организация и проведение

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: