Без макияжа: новый проект влада локтева

Без макияжа: новый проект влада локтева

По словам большинства участниц проекта, раскрепоститься перед объективом Влада Локтева им было легко — многих из них связывает многолетняя дружба с фотографом. Так, Полина Киценко рассказала Сплетнику о том, что согласилась принять участие в проекте без раздумий:

Мне очень нравится Влад Локтев как фотограф, он — настоящий мастер. Для меня участие в проекте Без макияжа — честь, тем более, что сниматься у Влада всегда интересно.

Съемки проходили легко и быстро, макияжа действительно не было, благо, для меня это не проблема — в обычной жизни я довольно редко пользуюсь декоративной косметикой.

От самой выставки я в восторге — с удовольствием рассматриваю фотографии, подолгу останавливаюсь у каждого из портретов и глаз отвести не могу — все получились такими красивым, естественными и живыми!

И действительно, оказалось, что многие героини проекта без макияжа выглядят даже лучше, чем с ним. Конечно, представленные на выставке работы — не случайные снимки папарацци, а художественные произведения, в которых выверена любая мелочь — свет, фон, ракурс. Тем не менее, камера фотографа не просто запечатлевает моделей, она словно приоткрывает завесу тайны над их жизнью, превращая привычных персонажей светских хроник в живых людей с живыми эмоциями. Одна из муз Влада Локтева, Юлия Бордовских, постаралась объяснить, зачем женщины прибегают к макияжу и чем это чревато:

Конечно, нам иногда кажется, что, может, кто-то не увидит наши глаза или губы, но на самом деле природная красота гораздо эффектнее, чем искусственная. Посмотрите на снимки — многие девушки просто сногсшибательно хороши!

Закончить разговор нам не удалось — Юлия Бордовских заметила виновника торжества и отправилась приветствовать любимого фотографа. Влад Локтев, вопреки ожиданиям, оказался совсем не похож на гламурного персонажа светских хроник — высокий, мощный, харизматичный, с правильной речью и чуть застенчивой улыбкой. Оторвавшись от поклонниц таланта, он рассказал, как шла работа над проектом:

Что стало источником вдохновения — не скажу. Не знаю. Может, что-то всплыло в подсознании, может, я что-то где-то видел подобное, но прямых параллелей провести не могу.

Идея родилась, как это часто бывает, спонтанно. Дело было года четыре назад. Я был в дороге — возвращался на автомобиле в Москву с Украины, из Севастополя, где у меня были долгие, утомительные съемки.

Разговаривая с Катей, моим продюсером, придумали и решили попробовать осуществить проект, в котором интересные, яркие, необычные женщины предстанут без макияжа.

Я долго не был уверен, а стоит ли вообще начинать эту авантюру. Меня уговаривали: давай, будет интересно! В итоге я сдался.

Найти моделей оказалось несложно: большинство участниц проекта — мои подруги. Некоторые фотографии рождались спонтанно: скажем, с одной девушкой я познакомился на съемках. Я делал фотосессию Патрисии Каас, а эта девушка пришла брать интервью у певицы.

Мне понравился типаж ее лица, и уже через час мы сидели в баре отеля Ritz, где я и сделал несколько ее снимков, один из которых вы можете увидеть на выставке.

Счастливица, — завистливо вздыхали другие посетительницы выставки, не попавшие в объектив Влада Локтева. Впрочем, им тут же была предоставлена возможность стать участницами импровизированной фотосессии — в одном из залов выставочного пространства стояла девушка с молочком для снятия макияжа, а рядом прогуливался фотограф, предлагающий любому гостю попробовать себя в роли модели. Желающих, к слову, оказалось немного.

Пока одни позировали без макияжа, другие рассматривали уже готовые работы: Сати Спивакова рассказывала Марианне Сардаровой и Татьяне Рогаченко, как проходила ее фотосессия, а Степан и Лиза Михалковы бесшумно перемещались по залам, ни на секунду не расставаясь друг с другом.

Таня Терешина к открытию выставки опоздала: певица простояла в пробках, а после долго не могла найти место для парковки своего желтого Hummer`a. В этот день она была в блузке ярко-желтого цвета, многие гости стали гадать: Таня подбирает обновки под цвет машины, или — наоборот?

Наконец, стали расходиться — часть гостей отправилась на премьеру Секса в большом городе-2, проходившую в Фитиле, часть — на открытие летней веранды в ресторане Bon.

Влад Локтев \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: