Азиатская кухня для любителей искусства

Азиатская кухня для любителей искусства

Мао, как и другие заведения Беркович, ориентировано в первую очередь на знакомых хозяйки, то есть светское общество, имеющее отношение к искусству. В данном случае, целевая аудитория ресторана напрямую связана с местом, где он расположен. Мао делит здание с модной галереей Победа.

То есть, по идее, после осмотра выставки в Победе, насытившиеся культурно, но проголодавшиеся физически, люди должны отправиться на другой этаж здания — в ресторан.

Даже на открытие Мао большинство гостей пришли с выставки в Победе (там в этот день открыли экспозицию фотографа Масао Ямамото). Именно оттуда подтянулись Мирослава Дума, Александр Терехов, Михаил Друян и другие.

Открытие проходило в весьма теплой и дружеской атмосфере. Вновь прибывшие (гости начали подтягиваться примерно к девяти вечера) нежно поздравляли Татьяну Беркович. А поздравить ее было с чем — в этот вечер хозяйка заведения отмечала день рождения.

Чуть позже она рассказала, что ей хотелось запустить свой новый проект именно в этот день. И она это сделала — несмотря на то, что ремонт в Мао еще не совсем окончен. То есть, открыться-то ресторан открылся, но кухня заработает только ближе к новому году.

А пока в распоряжении посетителей два бара.

Кухню нового ресторана можно характеризовать как азиатский фьюжн. А цены обещают быть весьма демократичными. Во всяком случае, заглянув в меню, Сплетник не обнаружил там блюд дороже 600 рублей.

Впрочем, до открытия кухни все еще может поменяться.

На открытии присутствующих очень щедро угощали — как закусками, так и алкоголем. Пришедшие расслабиться гости довольно быстро достигли цели. Вскоре после начала вечеринки Татьяна Лазарева уже танцевала под какую-то джазовую композицию.

Некоторые предпочитали более спокойный отдых — например, Маша Цигаль почти весь вечер вела беседы со своим спутником у барной стойки. Чинно разговаривала со знакомыми и Марина Александрова, пришедшая без супруга.

В любом случае, уютная дружеская атмосфера заставила гостей раскрепоститься настолько, что уже буквально через час после начала мероприятия они отказывались фотографироваться.

Домашняя кухня Гордона Рамзи, 03. Еда в стиле Юго-Восточной Азиатской кухни.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: