Auditorium: бар нового поколения

Auditorium: бар нового поколения

Если верить промоутерам, Auditorium станет самым модным местом этой зимы: каждый месяц его интерьер и атмосферу ждут перевоплощения. Декабрь посвящен традиционным ценностям и праздникам, январь — обновлению, февраль — спорту и движению, а март — роскоши и яркой индивидуальности.

Впрочем, какие из этих грандиозных задумок удастся воплотить жизнь — пока не известно. Уже к открытию планировалось внести больше ярких элементов в антураж бара, но времени, как всегда, не хватило. Гостям, придирчиво разглядывающим интерьер обновленного O2, разъясняли: вот эти стулья — дизайнерские, а барная стойка — из новомодного мятого алюминия, хоть и выглядит обычным темным пластиком.

Что действительно удивляло всех приглашенных — это ложки с красной икрой, которая, при первой же дегустации, оказывалась крепким алкоголем. Недоумение на лицах (граничащее с отвращением) сменялось восторгом: так вот какие они, молекулярные коктейли! Кстати, если вдруг вы не в курсе последних кулинарных тенденций, молекулярная миксология — самый модный тренд высокой кухни.

Первый такой коктейль, приготовленный при помощи жидкого азота, появился в Лондоне в 2005 году. Необычная смесь из будничных джина с тоником произвела фурор, и теперь коктейли в виде желе, льда, ваты, пены, шариков с разными наполнителями или мороженого являются одним из самых актуальных продуктов барной индустрии. Признаюсь, икорный коктейль оказался на вкус крайне спорным: тягучий и густой, как сама икра, но при этом крепкий и горчащий, как любой алкоголь.

Удивительное рядом…

Насладившись (ну, или попытавшись это сделать) молекулярными коктейлями, гости Auditorium предпринимали еще один отчаянный рывок и выбирались на крышу отеля, где расположился ледяной бар.

В московские морозы эта забава выглядела актуальной: закутавшись в огромные листы золотистой фольги с термической прослойкой, смельчаки выпивали пару стопок водки и, воодушевленные горячительными напитками и прекрасным видом на стены Кремля, возвращались на танцпол.

Там балом правил французский ди-джей Claude Challe, владелец гремевшего некогда Buddha Bar. Вероятно, как и многие другие европейцы, он был твердо убежден, что растопить сердца суровой московской богемы можно только чем-то родным и понятным русскому слуху, а потому предпочитал ставить странные миксы из традиционных песен вроде Калинки-малинки, но в современной обработке. Танцуют все!

Главной звездой вечера стала, безусловно, сама Ксения Собчак. Она лично встречала своих знаменитых гостей, рассказывала им о проекте, отслеживала, чтобы они не пропустили молекулярные миксы и непременно исполнили пару па под знакомые с детства треки. Вместе с ней весь вечер на арене провела Тина Канделаки.

Дивы прайм-тайма так крепко сдружились на съемках одного из телепроектов, что теперь все делают вместе: и праздники справляют, и отдыхают, и даже призы получают тоже вместе.

Особым вниманием они наградили мужчин: Андрея Фомина, Марка Тишмана, Андрея Малахова. А Игорю Матвиенко досталось внимание обычных поклонниц: весь вечер они ходили за продюсером по пятам, призывно надували губы и пытались ловить его взгляд. Напуганный такой активностью со стороны незнакомых девушек, Матвиенко поспешил ретироваться.

И, кажется, поторопился: праздник длился всю ночь, гости все прибывали, а вместо молекулярных коктейлей появились обычные, гораздо более приятные на вкус и на вид.

Концентратор кислорода нового поколения ATMUNG OXY BAR

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: