Антикварный салон в москве

Антикварный салон в москве

Российский антикварный салон проходит уже в 28-й раз. Более 200 галерей представят на нем свои лучшие коллекции живописи, мебели, посуды, предметов декора. Будут и ткани, ювелирные украшения начала ХХ-го века, бижутерия.

Оценить творения мастеров прошлых веков прибыл Дмитрий Маликов. Еще пару дней назад мы сетовали, что певец так редко выходит в свет, и вот пожалуйста — без него теперь не проходит ни одно мероприятие. Следуя принципу наш пострел везде поспел, Дмитрий бегло осмотрел экспозицию, после чего отправился на фотовыставку, проходившую на Красном октябре.

Компанию музыканту составил финансист Александр Гафин.

Чуть позже в Салон приехала Екатерина Мцитуридзе. Журналистка не раз отмечала, что в свет предпочитает выходить в двух случаях — либо если мероприятие носит благотворительный характер, либо если на нем ожидается что-то по-настоящему интересное. В этот раз интуиция Екатерину не подвела: она с интересом рассматривала старинные подсвечники и другие аксессуары для дома.

Разумеется, столь значимое событие в культурной жизни столицы не смогли пропустить и представители творческой интеллигенции: Никас Сафронов по достоинству оценил творения русских живописцев начала прошлого века, Василий Церетели приценивался к старинному сервизу, а художник Петр Аксенов особенно заинтересовался тканями и ювелирными украшениями.

Ювелирные украшения вообще привлекли к себе много внимания. Дамы томно вздыхали, рассматривая тонкую работу мастеров прошлого. Дизайнер Юлия Далакян призналась, что подобные экспозиции — прекрасный способ освежить воображение и найти новые источники вдохновения.

Когда все гости собрались, а в залах появились официанты с традиционным шампанским и легкими закусками, слово взял Президент международной конфедерации антикваров Василий Бычков:

Приятно видеть, что рынок антиквариата вырос, и на этом Антикварном салоне мы можем представить по-настоящему достойные вещи, способные украсить любую коллекцию.

Со словами одного из главных знатоков антиквариата трудно не согласиться — изобилие вещей, представленных на Салоне, поражает. Впрочем, как и цены. Но это не остановило любителей искусства — многие приглашенные уходили пусть с небольшими, но покупками.

37 Российский Антикварный Салон. Москва 2014. АртВести

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: